ПРИВЯЗКИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Все привязки тянут и не дают нам свободы. И поэтому жизнь всегда отрывает нас от того к чему мы привязаны.
Многие замечали, когда чего-то очень хочется, думаешь об этом постоянно, весь мир как будто противится этому и ничего не получается. Когда же просто пожелал, особенно не волнуясь о результате – все идет «как по маслу». Или в отношениях: как только привязываешься к кому-то, он становится равнодушным.

Например, проблема во взаимоотношениях с ребенком. Наверное, самое страшным и сложным кажется отпустить своего ребенка. Ведь, как правило, родители настолько сживаются со своим чадом, что считают его частью себя. И проецируя на него свои собственные страхи и неуверенность, пытаются обезопасить его от всех невзгод. Считают, что знают, что и как лучше делать и, по сути, живут за него. Тем самым, не выполняя свою миссию, проживая чужую жизнь. И мешаю реализации совершенно нового человека. А ведь дети это дар и они всегда мудрее своих родителей, так как имеют больший запас мудрости. Каждое последующее поколение всегда мудрее предыдущего.

Если проблемы на работе, значит, зацепились за работу. Если не получается достигнуть чего-то, значит зацепились за результат.

Вы всеми силами пытаетесь привязать и удержать мужчину – отпустите его, и он сам начнет тянуться. Ну, или если это не ваш мужчина, придет именно ваш.

Отпускать нужно если не все, то очень многое. Начиная с близких людей и заканчивая целями, желаниями и прочим. Самое удивительное, отпуская, каждый раз вдруг обнаруживаешь, что ничего не теряешь. Но находишь себя!

Продолжение
ПРАКТИКА ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРИВЯЗОК 

29 комментариев к “ПРИВЯЗКИ”

  1. Спасибо за темуВаше Величество   С чего начала, тем и закончила) это я про себя. зашла помнится я на этот форум в тему "непривязанность" но тогда и потом толку не было от инфы, а сейчас видимо время отвязаться пришло, вся нужная инфа периваривается и усваивается без проблем.

  2. Ангел-А

    ПРАКТИКА ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРИВЯЗОК

    Включите приятную расслабляющую музыку, сядьте в удобное кресло, прикройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что сажаете на корабль и отправляете в дальнее плавание человека, который вам близок и дорог. Момент провожания очень важен. Вы почувствуете боль разлуки, расставания. Однако именно в принятии и проживании этой боли, когда мы чувствуем, что действительно отрываем от сердца эту привязанность, суть освобождения, мера эффективности практики.
    Постарайтесь действительно отпустить человека, отпустить навсегда. Пусть его корабль будет большим, красивым, роскошным, в огнях и полном снаряжении, необходимом для долгого, далекого плавания.

    Проследите, чтобы корабль покинул ваш берег, и пожелайте ему от Души, от сердца доброго, счастливого, радостного плавания. Представьте и пошлите ему вслед образ счастья, успеха, здоровья, радости. Надуйте его паруса ветром своей любви. Главное, чтобы человек на этом корабле был счастлив! А потому пусть на корабле будет все, что ему нужно (все, что нравится этому человеку, что он любит) Да, конечно, больно представлять, что дорогой, близкий вам человек счастлив и радостен в том мире, где нет вас. Но вы должны сделать это порой кажущееся невозможным усилие — отпустить. Именно в нем происходит момент отсоединения от сердца привязанностей. И как только мы проживаем, принимаем боль разлуки, сразу после этого к нам приходит чувство небесной легкости, божественной свободы, неземной радости. Чувство горького одиночества сменяется состоянием божественного, вдохновенного единства. Единства с самим собой, с Богом внутри нас, а значит, со всем миром. Наша Душа распускается как цветок, как птица, распахивает крылья. Это великое, удивительное, волшебное состояние.

    И запомните: нельзя рубить и отрывать канаты, их следует отвязывать. Нельзя представлять также, что корабль не уплыл, а курсирует в вашей бухте. Нельзя отправлять человека на таком судне, которое не способно совершить кругосветное путешествие и быстро вернется обратно. Процесс отпускания должен быть максимально искренним, честным, тотальным, тогда будет и результат. Мы должны провожать корабль с осознанием того, что он может больше никогда не вернуться, с пожеланием действительно счастливой и радостной жизни человеку, которого вы отправляете в плавание. И обязательно получите отражение счастья, какое переживает человек на корабле.

    Проследите, чтобы корабль уплыл, чтобы он превратился в точку и исчез за горизонтом. Проживите, не прячась, до конца, до дна боль разлуки, и тогда вы сразу же получите дар великой свободы, радости, которая будет с вами всегда.

    Когда мы отпускаем, то будто умираем, проживаем подобие смерти. Но после смерти происходит новое рождение.

    Начните с одного, самого главного человека, а потом отпускайте в дальнее плавание других близких и дорогих вашему сердцу людей — родителей, детей, друзей и так далее.
    И с каждым провожанием боль одиночества будет сменяться состоянием вдохновенного единства с Богом внутри себя и со всем миром. Состояние свободы, радости, света будет расти. Вы почувствуете, что ваша энергия больше не утекает, а начинает закручиваться, закольцовываться вокруг нас — вы превращаетесь в солнце энергии.

    Практика из книг В. Лермонтова

    Майя написал(а):

    Спасибо за темуВаше Величество

    Майя..я Аня…помнишь..это я недавно потавила этот ник..

  3. слишком серьёзное отношение к мыслям создаёт привязки, меняешь отношение и отвязываешься по всякому=))))

  4. aleks-pchel
    Ваше Величество написал(а):

    Включите приятную расслабляющую музыку, сядьте в удобное кресло, прикройте глаза и расслабьтесь. Представьте, что сажаете на корабль и отправляете в дальнее плавание человека, который вам близок и дорог.

    Так это и есть привязка.

  5. Ваше Величество написал(а):

    Майя..я Аня…помнишь..это я недавно потавила этот ник..

    Помню. помню    Это я специально ник написала)

  6. osv написал(а):

    слишком серьёзное отношение к мыслям создаёт привязки, меняешь отношение и отвязываешься по всякому=))))

    Не-а не отвязываешся) снимаешь важность просто. Отвязаться от мышления человек не может пока жив. это основная наша привязка. её можно только осознавать и наблюдать. Я вот достигая определённого результата, начинаю смотреть на него от начала(мысли) до собственно результата и задаю вопрос — а зачем мне это надо то было?) просто однажды пришла мысль и я решила её реализовать и всё. Вот так всю жизнь и живём!

    Отредактировано Майя (14-12-2012 16:15:38)

  7. Майя написал(а):

    снимаешь важность просто.

    важность и серьёзность эт как сёстры близнецы=)

  8. osv написал(а):

    важность и серьёзность эт как сёстры близнецы=)

    Типа этих 

  9. Вот вчитала сейчас

    ….Первый секрет состоит из двух частей. В первой части речь идет об уме, который ко всему открыт; во второй части — об уме, который ни к чему не привязан. Из привязанностей возникают все ваши проблемы. Необходимость доказать свою правоту, добиться победы любой ценой, обладать кем-то или чем-то или заставить других поверить в ваше превосходство над ними — все это не что иное, как привязанности. Открытый ум отрекается от этих привязанностей и взамен достигает душевного покоя и успеха.
    Чтобы освободиться от привязанности, вы должны взглянуть на себя по-другому. Если вы привыкли отождествлять себя со своим телом и прочей собственностью, то вашей жизнью изначально руководит чувство эгоизма. Только укротив эгоизм, вы сможете освободить свой дух и позволить ему быть вашим проводником по жизни. Ведь вы — существо, наделенное духом, а потому способны не отождествляться со своим телом, а стать сочувствующим наблюдателем своего бытия. Ваша духовная сущность способна увидеть ничтожность всех привязанностей, потому что наше внутреннее духовное "я" и есть наша бессмертная душа. Ничто внешнее не может сделать вас счастливым и преуспевающим. Ваш мир определяется состоянием вашей души.
    Если ваш ум открыт и спокоен, то и чувства ваши будут спокойными, и это спокойствие вы привнесете во все ситуации жизни. Если же ваш внутренний покой и успех зависят от чего-то внешнего, а внутренне вы привязаны к своей правоте, ваша жизнь будет беспрерывным стремлением к чему-то — стремлением, обреченным на неудачу.
    Можно буквально гореть желанием и при этом не иметь привязанности. Вы должны ясно представлять все, к чему стремитесь, и в то же время не быть привязанным к результату. Как это сделать? Поразмышляйте над высказыванием из книги "Курс чудес": "Бесконечное терпение дает мгновенный результат". Звучит парадоксально, не так ли? Бесконечное терпение означает полную уверенность в том, что все, чего вы желаете, непременно осуществится. Мгновенным результатом, который вы получите от этого понимания, будет состояние покоя. Если вы не привязаны к результату, вы спокойны и, в конце концов, достигаете успеха……

    ….Живите с открытым умом, и ни к чему не привязывайтесь. Пусть все приходит и уходит. Наслаждайтесь всем, что приходит и уходит, но не позволяйте своему счастью или успеху зависеть от привязанности к какому-либо предмету, месту или человеку.
    Если вы сумеете полюбить людей настолько, что позволите каждому из них сделать собственный выбор в жизни, не привязываясь к ним и не возлагая на них своих надежд, вы обретете истинный покой. По-настоящему любить человека — значит любить его таким, какой он есть, а не таким, каким вы хотели бы его видеть. Это и значит жить с открытым умом и без привязанностей.

    Отредактировано Майя (16-12-2012 17:56:12)

  10. Путник-1

    Почему   привязки    приобрели негативный фактор?

    Привязки, как и Эго, если они не зашкаливают, приносят положительный эффект…

    Другое дело — Чрезмерная привязанность………   которая делает человека Рабом, и препятствует его продвижению и развитию….

    Умение находить Золотую середину, называется Умеренностью…
    Если этот Алхимический компонент использовать и применять повсеместно, то человек приобретёт Гармонию…   

    Привязанность, на мой взгляд, сама по себе является — Избыточным компонентом…..   Привязанность это противоположная сторона Разнообразию….
    Свобода, это то, что позволяет человеку двигаться, между Привязанностью и Разнообразием…
    Привязанность делает человека рабом.  Чрезмерное стремление к разнообразию, приводит человека к пренебрежению жизненных ценностей….  Выбор жизненных ценностей, слагается от образа жизни, и его привязок, в той или иной степени…

    Привязка может держать человека в жизни, давать хоть какой то смысл…  При потере привязки человек впадает в депрессию, если нет иной Цели в жизни…

    Поэтому, на мой взгляд, надо Индивидуально определять о Вреде или Необходимости в жизни Привязки, вернее её степени….

  11. Volhebniса написал(а):

    Пусть все приходит и уходит. Наслаждайтесь всем, что приходит и уходит, но не позволяйте своему счастью или успеху зависеть от привязанности к какому-либо предмету, месту или человеку.

    Дааа…….примерно так..!! 

  12. Путник-1 написал(а):

    Свобода, это то, что позволяет человеку двигаться, между Привязанностью и Разнообразием…

    Гена.вот когда ты уберёшь все до одной привязки — будет тебе и свобода..!!!
    И ещё…..Ты не двигаешься, а стоишь не месте! Как белка в колесе….То же самое -оносится и к твоему "развитию"..  

  13. Марго написал(а):

    Volhebniса написал(а):
    Пусть все приходит и уходит. Наслаждайтесь всем, что приходит и уходит, но не позволяйте своему счастью или успеху зависеть от привязанности к какому-либо предмету, месту или человеку.
    Дааа…….примерно так..!!

    У Рамты я подобное читала раньше но не могла понять…а сейчас понимаю    отвязываюсь А на самом деле то, ни чего и не было…просто иллюзия, роль, сон. и для чего…не понятно… видно сценарий такой) а кто сочинил?…вроде Я…..или не я

    Отредактировано Volhebniса (06-01-2013 10:03:28)

  14. Путник-1
    Марго написал(а):

    Гена.вот когда ты уберёшь все до одной привязки — будет тебе и свобода..!!!
    И ещё…..Ты не двигаешься, а стоишь не месте! Как белка в колесе….То же самое -оносится и к твоему "развитию"..

    Марго….  Знаешь когда человек избавляется от привязок — Полностью?   Когда   Он   покидает этот мир….    

    Полная свобода, Души, от бремени тела…..  

    А пока, что………………………………………………  У каждого из нас, есть     О б я з а н н о с т и   ………………………   А не только П р а в а…………………. 
    Вот эти обязанности частично и есть Привязки…..  Тобишь обязательства, перед семьёй, перед работой, перед обществом……..  Эти обязанности зачастую противоречат нашим желаниям Свободы……

    Конечно    Ты    можешь и в этом мире — почти… избавиться от Привязок………..  Не совершая Переход в Высший мир………..   Этот вариант применяют например в Индии….  Когда человек дожив до старости, отрекается от Всего его окружения и пускается в странствие, живя податью и милостыней, таким образом странствуя по Миру с посохом в руке…………

    Ты согласна, к такому варианту?  Бросить детей, работу, дом…..  И быть свободной…..   От привязок жизни…..

    Полагаю, что Нет….   А посему…. Роль белки тебя устраивает…     Так как Движение, это жизнь….  И твоя беготня в колесе, приводит к разнообразным ситуациям, встречам, обстоятельствам, (в том же Колесе,) которые и создают позицию Развития, как внешнего, так и внутреннего….

    А для того, чтобы Помечтать, есть такое приспособление как Комп…..    В котором можно выразить свои Мечты, раскрыть свои внутренние вибрации и укрепить их в сознании, для модулирования своих будущих событий…

    Отредактировано Путник-1 (06-01-2013 12:13:38)

  15. Тонкий мир написал(а):

    А на самом деле то, ни чего и не было…просто иллюзия, роль, сон.

    Именно..!! Сочинил твой ум — и в это же поверил.!!!

    Тонкий мир написал(а):

    а кто сочинил?…вроде Я…..или не я

    Сочинил ОН, бо нет ничего вне ЕГО, но твой ум и восприятие, все ЕГО игры….. присваивают мнимому/ой- "себе"…. (посмотри как просто).

  16. Марго написал(а):

    Сочинил ОН, бо нет ничего вне ЕГО, но твой ум и восприятие, все ЕГО игры….. присваивают мнимому/ой- "себе"…. (посмотри как просто).

         

  17. Марго написал(а):

    Именно..!! Сочинил твой ум — и в это же поверил.!!!

    Вот и получается, что всё что я сочиню в дальнейшем — всё иллюзия   как с этим жить? стимула нет   У меня не получается абсолютно принять то, что я должна жить.

  18. Путник-1 написал(а):

    Знаешь когда человек избавляется от привязок — Полностью?   Когда   Он   покидает этот мир….

    Так покинь его..!! Покинь мир привязок — и ты будешь свободен……!! Привязки от того, что твой ум всё присваивает себе, назначает себя автором всего что он выдумал.
    И действительно, ты привязанный — должен умереть(не физически), чтоб "родится" свободным..! это и незывается — пробуждением, новое рождение вне эго и ума. Счастье и свобода = это когда ты становишься единым со всем миром, с Творцом, Богом,  Субстанцией, Сознанием.(как хочешь ЕГО обзови, неважно)..

    Путник-1 написал(а):

    Не совершая Переход в Высший мир

    Нет высшего и низшего — это твой ум сделал такую градацию.

    Путник-1 написал(а):

    Бросить детей, работу, дом…..  И быть свободной…..   От привязок жизни…..

    Ну зачем же бросать что-то..! просто всё это тобой перечисленное — не считать "своим"……делов то..

    Путник-1 написал(а):

    Так как Движение, это жизнь

    Движение иллюзорно..! ты стоишь, как сказал Юрчик — он пуп вселенной, а около тебя всё вертится создавая иллюзию движения..))) Куда ты двигаешься ? Из какой точки в какую..?
    Пойми — Точка/Центр — ты..!! Поэтому — СТОЙ, И ГЛАВНОЕ БУДЕТ ВОКРУГ.! и тебе с этим ничегошеньки не нужно делать…совсем….
    Всё происходит само собой..!! И всё что происходит, должно произойти именно так, а не иначе..!!! Потому что это уже произошло.

  19. Тонкий мир написал(а):

    У меня не получается абсолютно принять то, что я должна жить.

    так перестань быть должна и просто живи!!!

  20. ОМчик написал(а):

    так перестань быть должна и просто живи!!!

    Это как? надо же сочинить что то сначало…вот это и напрягает

  21. Emma Zvezdina
    Марго написал(а):

    Так покинь его..!! Покинь мир привязок — и ты будешь свободен……!! Привязки от того, что твой ум всё присваивает себе, назначает себя автором всего, что он выдумал.
    И действительно, ты привязанный — должен умереть(не физически), чтоб "родится" свободным..! это и называется — пробуждением, новое рождение вне эго и ума. Счастье и свобода = это когда ты становишься единым со всем миром, с Творцом, Богом,  Субстанцией, Сознанием.(как хочешь ЕГО обзови, неважно)..

    Да….Ритуль….и я согласна с тобой ……что без привязок гораздо легче ))) ……  

    Сама много раз почувствовала на себе ))))

    Только иногда бывает очень сложно покинув привязку и одновременно не потерять

    контроль над ситуацией ))))

             

  22. Тонкий мир написал(а):

    Это как?  надо же сочинить что то сначало…вот это и напрягает

    конечно надо и не что то…жизнь свою сочини

  23. ОМчик написал(а):

    конечно надо и не что то…жизнь свою сочини

      ОМчик, Марго говорит, что всё уже сочинено) да и я тоже так чувствую. но что то создаёт напряжение…не приятия наверное того что нужно проигрывать свой сценарий.

  24. Тонкий мир написал(а):

    но что то создаёт напряжение…не приятия наверное того что нужно проигрывать свой сценарий.

    вот именно…

    Тонкий мир написал(а):

    Марго говорит, что всё уже сочинено) да и я тоже так чувствую

    конечно сочинено,если ты уже живеш,но кто мешает тебе сочинять дальше

  25. ОМчик написал(а):

    ,но кто мешает тебе сочинять дальше

    Ни кто, просто всё уже сочинено не интересно.

  26. Emma Zvezdina
    Тонкий мир написал(а):

    просто всё уже сочинено

    Нет….не все )))…..Омчик правильно говорит…..сочиняй дальше )))

    Каждый вносит свои коррективы )))

             

  27. Тонкий мир написал(а):

    просто всё уже сочинено

    конечно.а разве ты сама реализуеш  все.что для тебя сочинено?..вот есть такая то такая Майя…и это ты считаеш все?,да,действительно скучно… неужели ты действительно думаеш,что у Бога такая скудная фантазия,что бы дать определение своему собственному творению?..Все это не в смысле все,что я имею,а в смысле Все.что угодно!

    Отредактировано ОМчик (06-01-2013 13:43:55)

  28. ОМчик написал(а):

    конечно.а разве ты сама реализуеш  все.что для тебя сочинено?…

    С участием других конечно) но мы же всё равно целое. их сценарии переплетаются с моим и мы проигрываем наш общий сценарий, исполняя свои роли в бесконечном спектакле.

    Emma Zvezdina написал(а):

    Каждый вносит свои коррективы )))

    Если это есть в сценарии.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики