Река Любви

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Маруся написал(а):

Любовь имеет совсем иную природу, и именно поэтому ее так мало в нашей жизни.

11 комментариев к “Река Любви”

  1. Маруся
    Марго написал(а):

    Где есть индивидуальности, там нет Любви… Где есть Любовь, там нет индивидуальностей..
    сорри за

    но люди не хотят задумываться про это.. есть любовь .. а что это и с чем её едят.. не важно.. очередной ярлычек с буковками, что можно приклеить и прикрыть себя ) даже удобно ))

  2. Марго написал(а):

    Любовь и индивидуальность это, взаимо-исключающие понятия.

    Маргош, а что ты индивидуальностью называешь

  3. Маруся
    Совершенство написал(а):

    а что ты индивидуальностью называешь

    — Ты путаешь причину и следствие. Мы говорим про истину не потому, что там что-то есть. Наоборот — мы думаем, что там должно что-то быть, поскольку существует слово «истина».
    — Вот именно. Ведь слово существует. Почему?
    — Да потому. Распутать все катушки со словами не хватит вечности. Вопросов и ответов можно придумать бесконечно много — слова можно приставлять друг к другу так и сяк, и каждый раз к ним будет прилипать какой-то смысл. Толку-то. Вот у воробья вообще ни к кому нет вопросов. Но я не думаю, что он дальше от истины, чем Лакан или Фуко.

  4. Совершенство написал(а):

    что ты индивидуальностью называешь

    это то, что ты называешь собой..
    понимаешь Жанн….дело в том, что Любовь это понятие в уме, но это понятие указывает на нечто, что понять умом невозможно,..Но раз появилось такое понятие, ссылка на "нечто", то это означает, что это "нечто" некоторые люди воспринимают примерно одинаково..
    и в этом Маруся конечно же права.

    Маруся написал(а):

    слова можно приставлять друг к другу так и сяк

  5. Марго написал(а):

    это то, что ты называешь собой..

    Очень точно Марго, тема щепетильная, но то, что ни на что не похоже, конечно же МЫ.

  6. Марго написал(а):

    Совершенство написал(а):

    Маргош, что ты индивидуальностью называешь?

    Это то, что ты называешь собой..

    Получается, где есть я, там нет любви…   —

    Марго написал(а):

    Где есть индивидуальности, там нет Любви… Где есть Любовь, там нет индивидуальностей

     

    Отредактировано Совершенство (22-02-2013 10:07:12)

  7. СЛОВОКРЫЛ

    Кхы… кхы….
    Как мы знаем, библия, в переводе с Греческого, означает КНИГА. (библиотека-собрание библий… то есть, книг.)
    И одну из книг, написао Плевин!   … (а мож и не одну.)
    Вот что бы это значило?  
    Ладно… пошел писать книгу…. о вкусной и здоровой пище… из овощей с нитратами, и генно модифицированном мясе… 

  8. Совершенство написал(а):

    Получается, где есть я, там нет любви

    Нет….Любви нет там, где её определяют, обозначают……типа вот это любовь, а вот это нет.
    Смотри….чтоб как-то наглядно получилось..хотя и грубо..  Представь огромную реку, в русле которой течёт золотой искрящийся энерго-поток…Эта река существует -вечно независимо знаешь ты о ней или нет..На берегу этой реки люди….Кто-то сидит на прибрежных камушках и восхищаясь смотрит на реку, кто-то просто сидит на карточках около этого потока и руками расплёскивает золотые капельки, а кто-то решил зайти и погрузится в этот поток….Так вот, те кто зашёл …они ощущают одну и ту же вибрацию этого потока ..Они в нём, им ничего не надо друг другу объяснять..типа вот моя Любовь выглядит так, а твоя не так (индивидуальное определение любви) Просто любящие сливаясь с этим потоком — становятся им же……)
    Некоторые не выдержав мощности вибраций потока…-уже бредёт к берегу, а вот другой ещё не накупался, ему бы всю жизнь плескаться, тот кто остался в потоке, обычно очень грустит, ему не в кайф одному купаться и не разделять своё счастье пребывания в потоке Любви.
    Т.е поток Любви……он везде, он не в каком-то определённом месте… но просто не все хотят купаться…..или просто боятся, что их грубо материальные энергии будут трансформированы до неузнаваемости…(это люди материалисты и рационалисты догматики)
    ___
    Ну вот очень, преочень примерно,..так как это понимаю именно я……..

  9. Марго написал(а):

    а вот другой ещё не накупался, ему бы всю жизнь плескаться, тот кто остался в потоке, обычно очень грустит, ему не в кайф одному купаться и не разделять своё счастье пребывания в потоке Любви.

    Я не грущу   Спасибо, Маргош   понятно и красиво пояснила     

    Марго написал(а):

    Т.е поток Любви……он везде, он не в каком-то определённом месте… но просто не все хотят купаться…..или просто боятся, что их грубо материальные энергии будут трансформированы до неузнаваемости…(это люди материалисты и рационалисты догматики)

    Мне кажется, и не обязательно вовлекаться физически. не из за страха…просто этот опыт уже был и не очень интересен. Можно продолжать купаться в этом потоке, на тех же вибрациях, но без физ. контакта. не получается у меня пока выразить это словами но я чувствую что наблюдать состояние купания без физ.присутствия другого, мне интереснее…типа, всё есть во мне.

  10. Совершенство написал(а):

    Можно продолжать купаться в этом потоке, на тех же вибрациях, но без физ. контакта. не получается у меня пока выразить это словами  но я чувствую что наблюдать состояние купания без физ.присутствия другого, мне интереснее…типа, всё есть во мне.

    Конечно же Жанночка можно и так..!! Это и будет истинное пребывание, т.е становлением самим этим потоком, самой Любовью…..И конечно же этот поток в тебе, как и всё сущее!! просто некоторые об этом не догадываются ..или изначально напуганные рассказами горе-купальщиков, чьи грубые вибрации не срезонировали с чистыми водами реки Любви…
    А некоторым людям нужно, чтоб их кто-то позвал из купающихся в реке,.махнул им стоящим на берегу….-мол иди ко мне сюда,..не бойся, здесь так здорово..(это уже о паре, о двоих)

  11. Марго написал(а):

    А некоторым людям нужно, чтоб их кто-то позвал из купающихся в реке,.махнул им стоящим на берегу….-мол иди ко мне сюда,..не бойся, здесь так здорово..(это уже о паре, о двоих)

    Вот тут у меня не понятки есть…я махнула так одному мужчине(новый знакомый), пригласила покупаться(просто дружеское общение) раз-два встретились и ему видимо так понравилось, что он пару создать хочет(чуть ли не замуж зовёт)) а мне не надо…вообще физическое общение не важно. не чувствую от него ту энергию, что поспособствовала бы желанию создать пару. это я всё теоритически рассуждаю. т.к семья есть у меня. Но то что мужчина увидел во мне именно женщину-жену, это первый раз!   так интересно наблюдать

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики