ВНУТРЕННИЙ МАГНИТ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

ВНУТРЕННИЙ МАГНИТ

Если насыпать на лист бумаги железные опилки и поместить под ними продолговатый магнит, хаотичное расположение опилок сменится упорядоченным расположением, в котором несложно выявить три структуры. Две из них связаны с полюсами магнита – они представляют частично замкнутую, частично разомкнутую системы, обладающие единым центром. А третья образуется замкнутыми линиями, окружающими тело магнита. Все эти структуры устойчивы – лист можно наклонять, трясти и так далее – «опилки» будут занимать прежнее положение. То есть данная конструкция может сохранять свою структуру неограниченное время.
Более того, структура здесь обладает определенной целостностью – если изменить положение опилок на одном из полюсов, измениться и расположение опилок на другом полюсе.
Потому, что каждая из опилок, попав в магнитное поле, тоже становится маленьким магнитом, изменение положения которого меняет структуру магнитного поле, а значит и всю конструкцию.

На рисунке это не отображено, но если у вас есть магнит, несложно проверить сказанное – только опилки надо заменить гвоздиками, притянувшимися к полюсам магнита. Пошевелите несколько гвоздиков на одном полюсе, сместятся и гвоздики на противоположном полюсе. То есть магнит не только образует единую и устойчивую структуру, он является проводником, способным передавать изменения, происходящие в одной «части мира» в его противоположную часть . В этом смысле северный и южный полюса магнита можно считать своего рода «антимирами». То, что притягивается к «северному полюсу» отталкивается от «южного» и наоборот. А «магнит» соединяет эти «антимиры» в единое целое.

Это совсем не физика – есть известное высказывание – «…Что наверху, то и внизу…». Данный пример отображает суть происходящего в нашей собственной энергетической структуре, да и в структуре всей Вселенной. У нас тоже есть два полюса – наше «сознание», оперирующее пустотными образами и наше тело, позволяющее нам взаимодействовать с материальными объектами мира, который нас окружают. Кроме этого есть «замкнутые линии», поддерживающие существование нашего тела.
Наверху они связаны с определенными глубинными отделами мозга – таламус, гипофиз, мозжечок и так далее, а внизу – с вегетативной нервной системой и комплексом центральных и периферических клеточных структур, обеспечивающих функционирование и обновление нашего тела. «Замкнутые линии» нами не осознаются и не ощущаются, но они связаны с тем, что происходит на полюсах нашего «магнита».
Стоит нам понервничать, учащается сердцебиение и повышается давление, а если мы прогуляемся в спокойном ритме, нормализуются многие функции организма.
Есть и более тонкие инструменты воздействия – некоторые медитации и асаны позволяет избирательно воздействовать на отдельные органы и функции нашего сознания и тела.
Это полезно, но есть более важная проблема.

Изначально данная структура почти также совершенна, как и поле постоянного магнита – она способна сохранять устойчивость в течении неопределенно долгового времени.
Тело человека, находящегося в летаргическом сне не стареет, да и тела «бодрствующих людей» способны к постоянному обновлению. Я говорю не только о «залечивании ран» — клетки нашего тела (опилки, заполняющие поле) находятся в движении – отжившие клетки заменяются новыми, а форма тела остается почти неизменной.

Кроме того, эта энергетическая структура позволяет нам соединять два «антимира» — «пустотный мир», являющийся местом пребывания сознания и «материальный мир», в котором существует наше тело. Понятно, что линии полюсов разомкнуты – поэтому мы можем думать о том, с чем непосредственно не соприкасаемся, и наоборот – можем совершать какие-то действия на «автомате», не задумываясь о них. Но может быть и по-другому – мы сначала продумываем какой-то план, потом осуществляем его. Или осознаем происходящее вокруг нас в материальном мире, превращая его объекты в новые образы нашего сознания. То есть мы можем трансформировать происходящее на одном полюсе «нашего магнита» в происходящее на другом полюсе. И здесь наши возможности намного шире, чем кажется.

Посмотрите на графическое изображение магнитного поля, на нем точнее отображены те Силы, которыми мы можем обладать:

Линии, исходящие из полюсов и входящие в полюса простираются в бесконечность. А это значит , что мы можем дотянуться до чего угодно и в «пустотном» и в «материальном» мирах. К слову скажу, что традиционное расположение полюсов магнита по отношению к нашей структуре перевернуто. Вернее так – «перевёрнуты» мы сами.
В исходном положении «южный полюс» находится вверху, а «северный» внизу, соответственно силовые линии правой стороны вращаются по часовой стрелке , а левой стороны против часовой стрелки.
Если принять такое положение – перевернуть схему, то мы сможем увидеть те возможности, которые когда-то были перед нами раскрыты..
В наше сознание может поступать информация из любых пространственно-временных континуумов – отсюда предсказания, предсказатели, гадалки и так далее. А наше тело может воздействовать на самые удаленные объекты – на знании этого основана почти вся Магия мира.
Понятно, что в перевернутом положении все происходит наоборот – наши мысли могут только утекать в Бесконечность, а мы сами становимся игрушкой Сил, действующих на нас через наше тело.

Но дело не только в том, что нас «перевернули» — даже в перевернутом состоянии можно сохранить устойчивость поля, а значит обрести Бессмертие. Но способность удерживать поле устойчивым мы тоже утратили – люди стареют и умирают. Потому, что изначальная энергетическая («магнитная») структура оказалась искажена.

Попробуйте поместить в поле одного магнита несколько других магнитов – в районе полюсов первого. Правильное расположение «железных опилок» сразу же измениться – в местах воздействия поля иного магнита образуются «бляшки», замыкающие на себе линии исходного магнитного поля, причем замыкающие его уродливым образом – примерно так:

В результате поле, создаваемое у полюсов, расщепляется на множество таких «бляшек», в которых и сосредоточена большая часть «железных опилок». Его внутренняя структура разрушается, а линии, которые раньше уходили в бесконечность как бы «скукливаются» вокруг этих «бляшек», определяющих теперь границы поля первого магнита. Замкнутые линии, соединяющие полюса, какое-то время остаются. Но поскольку «бляшки» тоже обретают «магнитные свойства», под их воздействием исходный магнит размагничивается. Замкнутые линии ослабевают и исчезают, «опилки» рассыпаются и вся структура утрачивает устойчивость.

Это не физика – то же самое происходит и с нами. В раннем детстве мы считали себя центром Вселенной, то есть центром нашего сознания был образ своего «тела» — именно оно делало нас непохожими на остальной мир и именно им мы могли управлять. Для того чтобы научиться управлять движениями рук, дотянуться до какой-то «игрушки», надо было сформировать в сознании образ рук. Чтобы научиться ходить – образ всего тела и так далее. В этот период наше тело было центром нашего сознания, поэтому процесс овладения им шел очень легко.
Но одновременно шел другой процесс – мы не до всего могли дотянуться и не все могли получить сами. То есть со временем смогли бы, но нам предложили «легкий путь» — попросить кого-то старшего – маму, папу, бабушку и так далее.
Понятно, что образ человека, который мог дать нам то, что мы не могли получить сами, становился для нас «главным образом». Он как бы намагничивался и притягивал к себе часть Силы, которую мы раньше использовали для создания собственного образа. Поэтому процесс «овладения телом» останавливался на самых ранней стадиях.
Смотрите – был период, когда мы не могли контролировать движения рук и ног, потом мы научились это делать. Был период, когда мы научились контролировать часть гладких мышц – научились «ходить на горшок».
Понятно, что на этом пути нет никаких непреодолимых барьеров – теоретически мы могли бы научиться управлять всеми процессами происходящими в нашем теле – начиная от частоты сердечных сокращений и заканчивая процессами клеточной регенерации. Но нас остановили – как только образ другого человека стал для нас значимей своего образа движение «вглубь» прекратилось.
Зачем изменять рецепторы тела так, чтобы получить удовольствие – гораздо проще попросить у мамы конфету.
Зачем искать источник Знания внутри себя, если можно задать вопрос и получить ответ. Так и во всем остальном – вместо того, чтобы двигаться вглубь, мы двигались вширь, создавая все больше значимых для нас «образов».
Намагниченных нами «полюсов», которые искажали и ограничивали часть «поля», связанную с верхним полюсом нашего внутреннего магнита – с нашим сознанием.

Если вам кажется, что я преувеличиваю, попробуйте подумать о себе. Сначала вы столкнетесь с тем, что «увидеть» себя в своем сознании гораздо сложнее, чем увидеть другого человека – вместо образа тела появляется что-то вроде белого пятна. Потом убедитесь, что «думая о себе», мы «думаем о других». О том, как как к нам относятся какие-то люди, о месте, которое мы занимаем в определенной Матрице и так далее. По другому мы не можем – то есть в действительности образа «я» у нас нет.
Есть другие образы – намагниченные нами «полюса», через которые мы пытаемся определить себя. И которые на самом деле управляют нами – поэтому мы не можем контролировать свое мышление, не можем даже сконцентрироваться на каком-то образе в течении нескольких минут. И наоборот – можем часами и днями думать о том, что нас раздражает – навязчивые мысли знакомы каждому. И они возникают не просто так – это механизм ещё большего намагничивания каких-то «бляшек» нашего сознания, которые, в дальнейшем, берут нами почти полный контроль. И используют его для того, чтобы стать ещё сильнее.

На «нижнем полюсе» происходит почти то же самое. Есть мышечный Узор, который изначально позволяет нам сохранять осознанность – он является отражением образа нашего «я».
Если поместить человека в темную сурдокамеру, он сможет контролировать свое мышление, потому, что у него есть точка опоры – мышечный узор его тела. Но если это тело погрузить в бассейн с водой, температура которой будет равна температуре тела, мышцы расслабляются и ощущение «я» исчезает очень быстро в течении нескольких минут.
Мы говорили о том, что наш мышечный Узор настроен на «волну» какого-то мира, который нам кажется единственно реальным – понятно, что это вносит в наше поле определенные искажения. Но и в этом случае его линии остаются разомкнутыми, поэтому мы можем ими дотянуться до чего угодно.
Например, до мира игры, который в детстве был для нас реальней, чем сама реальность. До чудовищ, являющихся нам в темноте или наоборот – до каких-то «добрых волшебников».
Дети верят в чудо не потому, что они глупы, а потому, что в их жизни чудеса сбываются. Даже в самых забавных формах.
Когда я был маленький, у меня была своя «волшебная фраза» — «ЧИ-ЧИ-ЧИ – выручи». Наверное, я её услышал в каком-то мультике, но это не важно – главное, что она меня не подводила. Достаточно было что-то пожелать, произнести эту фразу и желание сбывалось. Думаю, с чем-то похожим сталкивались многие из нас.

Но потом мы начали делит мир по разным основаниям — полезное и бесполезное, Моё и Чужое, те, кому я что-то ДОЛЖЕН и те, кто ДОЛЖНЫ мне. В результате многие объекты мира стали для нас важнее нашего тела.
Лишите человека всего, даже одежды и ему покажется, что его вообще нет – лишение собственности часто становится причиной для самоубийства.
То же самое с полезностью – купите себе накрученный смартфон, с которым не сможете разобраться – тогда вы сами себе покажетесь бесполезным. А ощущение «бесполезности» тоже часто становится поводом для уничтожения себя. Так же как изгнание из Иерархии и многое другое. В результате нижние линии тоже замкнулись, окружив какие-то материальные объекты, которые стали для нас важнее собственного тела. А наш Индивидуальный мышечный Узор как бы растворился – тело почти полностью отделилось от сознания. Поэтому мы не замечаем большинства действий, которое оно совершает.
Если пытаемся осознавать все, что делаем, очень быстро устаем. Это вначале – а потом наше тело само ведет себя так, чтобы подставить нас, то есть наше «я» под удар.
Я проводил такие эксперименты и знаю о чем говорю – «лобовой атакой» с «автономностью» тела не справиться.

В результате мы утрачиваем не только те сверхспособности, о которых говорили, а намного больше. Утрачиваем способность контролировать свое тело – даже наша поза во многих случаях оказывается искусственной и неудобной. Утрачиваем способность контролировать свои мысли – почти всегда нашим мышлением управляют созданные нами «бляшки». И размагничиваем свой центральный магнит – поэтому «опилки», образующие наше тело рассыпаются и мы умираем.

На самом деле все просто – чтобы обрести все сверхспособности, о которых мы мечтаем и стать бессмертными достаточно восстановить изначальную форму нашего «магнитного поля». Избавиться от тех «бляшек», которые мы создаем сами и которые вызывают наше НЕДОВОЛЬСТВО миром, стремление делит его на МОЁ и ЧУЖОЕ и так далее.
То, о чем мы говорили в последних рассылках совсем не «психология» — это самый короткий путь к трансформации нашей внутренней структуры. Магическое и Волшебное действие, меняющее нас и окружающий нас мир.
Конечно, пока мы рассмотрели не все «бляшки», которые нужно растворить – этот разговор мы продолжим. Но если вы смогли проработать материал двух последних рассылок, уже можно приступить к восстановлению целостности нашего поля. К пробуждению внутреннего образа «я», образа тела, могущего существовать независимо от любых других образов. И его соединению с Индивидуальным мышечным Узором. То есть к восстановлению связи между телом и сознанием, связи, превращающей нас в тех, кем мы могли бы быть –в магических и волшебных существ.

  Техника

☻ Для того, чтобы восстановить исходное состояние нашего «внутреннего поля», нужно пробудить внутри те остатки «образа тела», которые ещё сохраняются в нашем сознании. И индивидуальные вибрации мышечного Узора, позволяющие нам ощутить тело СВОИМ телом, как бы продолжением нашего «я». Сделать это можно, используя те связи, которые соединяет поле с «полюсами внутреннего магнита» — с сознанием и структурами тела, формирующими мышечный узор. Эту возможность мы и используем.

   

☻ Сначала восстановим правильное направления вращения «замкнутых линий», обеспечивающих существование и восстановление физического тела. Расставьте руки в стороны на уровне плеч и начните их вращать так, чтобы правая рука двигалась по часовой стрелке – если повернуть голову и смотреть на неё. А левая против часовой. При этом двигайтесь по замкнутой горизонтальной восьмерке — по левой окружности против часовой стрелки, а по правой – по часовой. Это только кажется сложным – очень скоро движения синхронизируются и двигаться так будет приятно. Дождитесь этого ощущения, но в любом случае двигайтесь так не менее пяти минут.

☻ Потом лягте на ровную поверхность и примите позу «человека леонардо».

☻ Сначала исходное положение – ноги сомкнуты, руки на ширине плеч, а потом конечное – ноги расставлены, руки приподняты к голове – как на схеме. В принципе ничего делать не надо – достаточно просто лежать в исходной позе и тело само примет правильное положение. Но если этого не произойдет, немного помогите ему.

☻ Затем дышите животом и проговаривайте свое имя – ту форму, которая больше ассоциируется с детством. Чаще всего это уменьшительно-ласкательная форма, но могут быть варианты. Проговаривайте на вдохе и на выдохе – так, чтобы звуки имени звучали внутри живота. Очень скоро вы почувствуете, что как бы погружаетесь в свое тело, становитесь с ним одним целым. Это и есть ощущение восстановления правильной формы мышечного узора и исходного состояния внутреннего поля на уровне «нижнего полюса».

☻ Дальнейшее понятно – надо приложить эту технику ко всему, что вы видите. Особенно при перемещениях – «ИНОЕ дерево», «ИНОЙ дом», «ИНЫЕ люди». По мере наработки опыта можно начинать работать с более общими именами — «ИНОЙ город», «ИНОЙ мир». То, что мир при этом меняется, вы почувствуете почти сразу – а скоро начнете замечать видимые изменения. Но главное в другом – вы почувствуете, что «ИНЫМИ» становитесь вы сами. А ощущение собственной «инаковости» — ключ к овладению всеми Силами, о которых мы здесь говорили.

☻ После того, как соединение с телом станет устойчивым, прислушайтесь к том, что происходит в вашей голове – там начнет проявляться «образ тела». Сначала это будет просто белое пятно, потом в нем прорисуются детали, а потом вы увидите себя. Образ может быть непохож на вас нынешнего, но он будет узнаваем – вы поймете, что видите себя. А потом сможете войти в этот образ – так, как если бы он был вашим телом.

☻ Последнее, что нужно сделать – соединить ощущение «своего образа» с ощущениями «своего тела». То есть делать ничего не надо – они соединятся сами.
Очень необычное и очень приятное ощущение, которое невозможно описать словами, но когда вы его достигните, вы его ни с чем не перепутаете. Оставайтесь в нем столько, сколько можно и постарайтесь его запомнить.
С перового раза это может не получится, но после нескольких повторений память об ощущении соединенности станет устойчивой и вы сможете вызывать его произвольно.
Когда это произойдет, просто сделайте его постоянным. И не удивляйтесь тому, что начнет происходить с вашим телом и с вашим сознанием.
Хотя результаты действительно будут УДИВИТЕЛЬНЫМИ

4 комментария к “ВНУТРЕННИЙ МАГНИТ”

  1. Триглас

    Обалденная теория — высосана из пальца (указательного)  и развита до умопомрачения!!!

    Отредактировано Триглас (16-04-2013 10:23:18)

  2. Триглас написал(а):

    Обалденная теория — высосана из пальца (указательного

    А что Саш вообще не из пальца.? Посмотри ширше..
    да и вобще……порой уместнее прсто пройти мимо того с чем не согласен,..И лучшая критика на чужое бездарное — своё талантливое..

  3. Триглас
    Марго написал(а):

    А что Саш вообще не из пальца.?

    Ну бывает не из пальца……………..

    Марго написал(а):

    Посмотри ширше..

    Немогу — косоглазие будет!

    Марго написал(а):

    да и вобще……порой уместнее прсто пройти мимо того с чем не согласен,..

    Каждый решает сам — пройти или нет………….

    Марго написал(а):

    И лучшая критика на чужое бездарное — своё талантливое..

    Критика принята………….будем талантить!

  4. Триглас написал(а):

    Ну бывает не из пальца……………..

    А из чего ещё..? из мозга?

    Триглас написал(а):

    Критика принята………….будем талантить!

    Жду..!!     

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики