ПЕНДЕЛИ ЖИЗНИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Пендели жизни..

Иногда нам  в жизни нужны вынужденные пендели, так я условно назову события, последствия которых меняют жизненные планы.
Когда мы желаем что либо,..сознательно или нет (это уж зависит от силы желания) — тем самым посылаем заказ Высшим на исполнение, а вот каким образом исполнится это желание — совершенно не зависит от нас…
Бывает, что желаемое свершается очень драматичным образом..
Поводом для создания этой темы послужили два случая, один из которых произошёл с моей подругой, а второй непосредственно касается меня.
Случилось это буквально на днях…
Случай первый.
В Лондоне у меня есть одна подруга, я её знаю лет 15…Сама она венгерка и живёт в Англии с 68г. Она ведущий психолог  (по крайней мере была до последних времён)..
У неё есть очень красивый дом в Оксфорде…Этакое старинное бело-каменное  здание из 18 века…Она очень привязана к своему дому,..ибо в нём находится вся её жизнь….Подруга одинока,..нет мужа и детей,..вообще никого нет кроме клиентов и друзей..
Ну так вот,…..так как с работой в Лондоне становится всё хуже и хуже,..года три тому назад она решила переехать в Америку в Майами.
В Майами у неё неплохой источник доходов, да и больше подходит климат.
И вот она сделала заказ (неосознанно конечно) на переезд…Но сердце её хотело остаться в Оксфорде, в своём любимом полным тёплых воспоминаний доме..Поэтому подспудно она откладывала переезд на неопределённое время. Но случай распорядился по другому..
4 дня тому назад она мне позвонила и рыдающим голосом рассказала, что за время пока она находилась в Лондоне и вела приём в своей практике, дом в Оксфорде обокрали!
И не просто обокрали, а демолировали почти весь дом. Украли все бриллианты, драгоценности (от пра-пра бабушки, семейные реликвии), компьютер в котором находились все истории болезни её клиентов, разбили все зеркала, сломали мебель и авто-спреем разрисовали все внутренние и внешние стены….Кто это сделал и почему — неважно, полиция разбирается…Но вот жить в таком доме уже невозможно. Она говорит, что ощущает себя как изнасилованная, и что хочет как можно быстрей сделать косметический ремонт, чтоб каким-то образом продать этот дом и уехать в Майами…
Вот пендель так пендель !!! Высшие постарались на славу, к заказу они отнеслись самым серьёзным образом……..И я просто уверена, — не произойди эта кража, она бы, кто знает сколько была бы ещё в Оксфорде..
Случай второй:
Он касается непосредственно меня, но к моему большому счастью  — я не была прямым свидетелем произошедшего..
3 дня назад, звонит мне в Лондон мой партнёр по семейному делу и говорит:- " Ты только не пугайся, но я должен тебе сказать, что произошёл неприятный случай.
Вечером когда я смотрел телевизор, кто-то из соседнего дома стрелял в нашу квартиру. Была милиция, заведено дело. (Наш район принадлежит органам МВД ) и по все вероятности  их коллега полицейский по пьяни дела — решил пострелять со своего балкона из табельного оружия.
Пуля (9 калибра) — просвистела в 10-и сантиметрах от моей головы при этом пробив двойное стекло окна в гостиной комнаты, а затем так же пробив стекло витража от дверей гостиной,.. закончила свою траекторию в стенке над входной дверью.."
Когда я позавчера приехала домой и увидела все эти пробоины — со мной чуть дурно не стало…Интересно, что пуля прошла все эти оконные стёкла не разбив их, как через масло…..
Я это к чему….. Уже 3 года я хочу поменять все окна и двери во всей квартире, но руки никак не доходили или может быть было лень ездить по магазинам, терпеть грязь от мастеров, побелка и.т.д…..
Вот вам и жизненный педаль,..Исполнение желания..!! Теперь хочешь не хочешь придётся на днях этим заняться…

Ребят,..меня интересует у кого были похожие случаи ..Ощутили ли вы когда нибудь на себе "волшебный или педагогический пинок" жизни..

29 комментариев к “ПЕНДЕЛИ ЖИЗНИ”

  1. Переход
    ZAGA۞ написал(а):

    Высшие постарались на славу

    Это тактика иных сил. Ситуации формируют не только высшие потенциалы. Но намерение получило толчек, это да.

    Случаи были, как-нибудь напишу.

  2. Рит, ну что ж, впред менять окна!
    Это всего лишь временные неудобства, зато потом станет всё очень хорошо!

    Со мной нечто подобное случилось недавно в работе. Больше как-то ничего припомнить из жизни такого не могу. Ну если только по мелочи.
    Весной у меня был крупный проект, который я вела от и до. Т.к. у меня был полный перегруз в работе ещё с другими проектами,
    руководство мне решило дополнительно заплатить (хорошие для меня деньги), лишь бы я только всё сделала в срок.
    Я согласилась. Результат — бессонные ночи, круглосуточная работа и в офисе и из дома.
    Тот проект забыла как страшный сон.
    И тут я подумала, что вот бы мне выпало нечто подобное, потому что хочется получить большую зарплату.
    И выпало. Тот же самый клиент. С тем же самым проектом. Но с объёмами работы ещё больше, чем было.

    Так что определённо мне должны дополнительно заплатить (это радует) и да здравствуют бессонные ночи! (а это убивает)

    Как говорится, за что боролась — на то и напоролась.

  3. Помню в 2007 году, когда начинал медитировать и был выход в нирвану, заметил за собой ужасно много эгоистических желаний и позывов, особенно гордыни, лени, хваставства и похоти(хотя есть более мелкие, но не менее хреновые качества). Я видел что они очень мешали по жизни, но борьба с ними или самодисциплина почти никак не помогали. Но божественное присутствие в сердце я ощущал с детства, а с медитациями это ощущение усилилось. И я попросил, просто умолял Бога, совершенно искренне и с готовностью умереть если придется, чтоб Он давал мне столько пенделей и так сильно как посчитает нужным, но главное чтоб от всех дурных качеств я избавился как можно быстрее, я просил чтоб мне не было никаких поблажек. С тех пор что только не происходило, были и очень экстремальные ситуации на грани смерти, были и просто тяжелые ситуации во взаимоотношениях, и ужасные бытовые проблемы и много чего другого, включая и аномальные события. Все они происходили так чтоб мне очень не двусмысленно показать мою глупость, нечестность, страх, привязанность или дурную привычку. Это происходит и до сих пор, хотя уже гораздо реже, и я очень благодарен за это Вселенной. Это очень ускоряет самопознание и уберегает от более серьезных опасностей.
    Так что я люблю волшебные пендели, правда сейчас хорошо осознаю кто их создал и как.

  4. Дельфин

    Tishilok, такая же "фишка"..
    ..когда- то я желал быть таким то таким то…потом понял, что это не главное и стремления направил на иное…

    ..и вот на тебе, дорогой, получи и распишись.)))
    пришло то, чего желал ранее, а потом уже и забыл.))))
    работы много, зарплата естественно выше..но что радует — мне интересно…

    жизнь дарит нам возможности попробовать себя в серьезных, ответственных делах, и надо стараться выполнить эти дела как минимум на "хорошо" и честно.

    Vovannoviy, я "горжусь" что ты живешь "рядом"….потому что знаю что это главное — любить и благодарить Господа за жизнь.)
    …….и знаю, стоит только попросить Его  подарить любовь тебе, как начинается этап очищения тебя от старых "шкур"…чтобы любовь смогла пробиться до тебя.)

    каждое наше желание — когда нибудь приходит к нам в "стартовом  варианте"..когда оно уже у тебя рядом и остается начать "бег" по кругу.)

    сколько кругов бежать, для того, чтобы желание "выполнило" свою задачу — это для каждой живой души — индивидуально.)

    важно обрести — одно и очень главное Желание.

  5. Думаю, что в эту тему можно выложить вот эу картинку. Чтобы разбавить серьезный разговор юмором…  Нашел в интернете.

  6. ZAGA۞ написал(а):

    Тём…….хи-хи.!!!  Класс..!!

    Ага! Я тоже ржал…. 

  7. Герберт

    Пендели, пендели….. Да-а-а…. Серьёзный вопрос….. Пендели Высших существуют, у меня нет в этом сомнений. Анализируя свою жизнь, так сказать, "с высоты прожитых лет", понимаю, что она представляет собой череду таких "пенделей" (говорю это как на духу), причём всякий раз жизнь ставила передо мной всё более и более трудные задачи, иной раз настолько трудные, что хотелось просто сбежать от них в небытие… Но не зря говорится, что Бог не даёт человеку испытаний больше, чем он может вынести… И со временем до меня стало доходить, что все эти события и эта судьба имеют одну цель — побудить меня к самореализации.

  8. Дельфин

    как сложно человеку видеть явное….

    какая хитрая игра….

    прям.."быть или не быть".)))

    человек выбирает — быть.

  9. ZAGA۞ написал(а):

    Вот пендель так пендель !!! Высшие постарались на славу, к заказу они отнеслись самым серьёзным образом……..

    Какой же это пендаль?  Тем более высших?
    Имея что то, обязательно это потеряешь, и это не пендаль, а естественный ход вещей.
    Так привязыватся к своему дому, бриллиантам, потом рыдать…..такая чушь (извиняюсь, но это просто чушь).
    Жить в Америке, и расстраиватся из за дома находящегося в Англии…..может она надеялась поселится там после смерти?
    А эта женщина рыдает в парикмахерской, когда теряет свои волосы?

    И какой тогда вообще смысл в ее психологической деятельности?

  10. Незнайка

    вот читаю, читаю и ничего сначала не приходило в голову, что же у меня такого было. Не помню, наверное потому что это были простые мелочи, о которых я быстро забывала, посчитав их случайностью. Но когда дошла до поста Вовы, меня осенило!!!!! Ведь Вова и есть то, что я давно, как говорит Рита, "заказала". Я с самого детства считала себя совершенно другой, не такой как все люди. В какой-то степени это казалось одиночеством, что такой как я больше нет во всём мире, никто не сможет понять меня, почувствовать то, что чувствую я, творить, как я и т.п. или если даже есть, но я никогда об этом не узнаю или не встречу такого же как я человека. И мне так захотелось, чтоб однажды моё желание осуществилось! Я думала об этом долго, на протяжении всего времени, пока я ощущала это одиночество. И произошла интересная для меня вещь, чего я даже не могла представить, что со мной может такое случится! Совместив своё детское желание, т.е.встретить такого же человека как я и один случай, тоже произошедший лет в 9, когда стояла в церкви, толком не умеючи креститься (я была не крещенная тогда), но это не важно было для меня, я разговаривала с Богом, как с близким другом. И вот стою я, смотрю на грустные образы святых и Иисуса и решила попросить кое о чём. Вроде и смешно и глупо со стороны просить в 9 лет мужа, который бы мне помогал, понимал, поддерживал всячески и т.п., но я всё же попросила. И вот прошло уже 15 лет и мой "заказ" выполнен вдвойне!!! Но прежде чем это получить, как дар свыше, я прошла через много неприятных и болезненных уроков. И вроде бы уже я забыла о просьбе насчет мужа и о желании найти подобного мне человека и на тебе!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!  Я нашла Вову. Мы познакомились через Интернет. И он же послужил мне хорошим пинком. Ведь, если бы не Вова, я бы так и жила, как живут многие.  Сейчас я счастлива вдвойне, я получила то, к чему стремилась моя душа. Я нашла, как говориться родственную душу, теперь мы едины и за это я очень благодарна тому, кто этот "заказ" выполнил!!!            

  11. Незнайка, здорово! Хорошо, что так бывает 

  12. Незнайка написал(а):

    СВЕРШИЛОСЬ!!!!  Я нашла Вову. Мы познакомились через Интернет. И он же послужил мне хорошим пинком. Ведь, если бы не Вова, я бы так и жила, как живут многие.  Сейчас я счастлива вдвойне, я получила то, к чему стремилась моя душа. Я нашла, как говориться родственную душу, теперь мы едины и за это я очень благодарна тому, кто этот "заказ" выполнил

    Незнай,..я аж прослезилась..!!!    
    Дай Бог вам всегда быть вместе..!! Да и Боженьку об этом просить не стоит…Знаю, что будете всегда вдвоём, всегда Одно..!!
    Вы такие..!! 
    Так здорово, что вы нашли друг друга….!!      
    Спасибо пенделю..!!

    Кто там ещё сомневается, что не существует любви в интернете…???     

  13. Незнайка написал(а):

    И он же послужил мне хорошим пинком.

    Это уже похоже на пендаль высших.
    То что высшее, ничего кроме высшего сделать, просто не в состоянии.
    То что низшее, ничего кроме низшего, сделать не способно.
    Привязываться к мертвому — быть мертвым.

    И все таки, рыдает ли та женщина, в парикмахерской, при потере волос?
    Разве не так же это естественно, потерять покинутый тобой дом, как слишком длинные, мешающие тебе, по твоему же собственному мнению волосы?

  14. Ваня написал(а):

    И все таки, рыдает ли та женщина, в парикмахерской, при потере волос?

    Ваня
    Некоторые женщины рыдают когда стригутся,….особенно если волосы были длинными и красивыми….
    Я поняла о чём ты..

  15. Опять-таки история связана с моим клубом, а точнее с тем, как я туда попала. Всегда мечтала заниматься исторической реконструкцией, но не решалась одна прийти в какой-нибудь клуб. Их на тот момент было немного — и все довольно серьезные. Туда девочек не брали, а если и брали, то от 18 лет. Мне было 16. Шли летом с подругой, я стала дорогу переходить, а тут из-за угла выскочила машина. Отпрыгиваю назад и врезаюсь в столб. точно на уровне моего взгляда объявление, мол военно-исторический клуб набирает юношей и девушек (!) от 16 (!) лет… И сбор у стадиона (через дорогу от столба) 28 августа (как раз в тот день) в 19 часов (т. е. через 15 минут). И тогда я решила, что это знак, и отступать некуда. Результаты подробно изложены в теме "О себе" 

    И есть еще такая интересная штука: я вела дневник, куда записывала свои переживания и желания. И вот что удивительно — все написанное  сбывалось ровно через 3 месяца! Но при условии, что это "из души" а не от корыстных побуждений. Недавно перечитывала этот дневник — насчитала 26 исполненных желаний. Срок выполнения — всегда 3 месяца (плюс-минус неделя). А потом тетрадь кончилась и закономерность пропала…

    Отредактировано Aglaya (06-09-2010 22:53:26)

  16. ZAGA۞ написал(а):

    Некоторые женщины рыдают когда стригутся,….особенно если волосы были длинными и красивыми….
    Я поняла о чём ты..

    И есть ли смысл в психологических изысканиях? Если такое происходит с самими психологами?
    А может психология — просто боязнь быть глупым? Просто желание быть умнее других людей?
    Просто просто.
    В действии — использовать глупость других людей.
    В бездействии — надеятся и желать, глупости других людей.
    Ставить себя на полочку……выше и ниже…..мертвость…смерть…
    Просто смерть. Просто просто.

    Аглая, прошу прощения что мимо твоего поста, очень хотелось договорить.

  17. Ваня написал(а):

    А может психология — просто боязнь быть глупым? Просто желание быть умнее других людей?

    Ваня
    Психологи — это люди….Люди со всеми своими заморочками….
    Но наверное и они выбирали эту профессию для того, чтобы помочь людям разобраться в себе..
    Раньше были священники…..сейчас психологи. Очень много одиноких людей, которым даже не с кем поделиться своими горестями..
    А, что касается ставить себя на полочку выше или ниже, — так это свойственно не только психологам..

  18. Незнайка
    Ваня написал(а):

    Разве не так же это естественно, потерять покинутый тобой дом, как слишком длинные, мешающие тебе, по твоему же собственному мнению волосы?

    Это естественно, но когда такой человек как я, который сидит всегда на попе ровно и не совершает серьезных действий берёт, бросает всё, что является для него таким близким и родным, это не просто! Да, безусловно это была помощь свыше, но реализована благодаря еще и Вове!

  19. Незнайка
    ZAGA۞ написал(а):

    Дай Бог вам всегда быть вместе..!! Да и Боженьку об этом просить не стоит…Знаю, что будете всегда вдвоём, всегда Одно..!!

    Мне очень приятно, что ты рада за нас!!!   Я тоже вижу нас вместе всегда, когда ранее такого видения насчет других парней я не испытывала!!!

  20. Герберт
    Незнайка написал(а):

    Я нашла Вову. Мы познакомились через Интернет.

    Вот ведь как!      А ведь у нас на форуме есть ещё одна молодая чета, которые нашли друг друга по интернету, — Лера и Тёмич! И, как рассказала Лера, их встреча тоже была мистической… Вот ссылка:
                                 (пост № 102).

  21. Герберт написал(а):

    Вот ведь как!      А ведь у нас на форуме есть ещё одна молодая чета, которые нашли друг друга по интернету, — Лера и Тёмич! И, как рассказала Лера, их встреча тоже была мистической… Вот ссылка:

    Да, бывает же. Просто удивительно! А главное, что данные пары счастливы без сомнения.
    В их словах чувствуется восторженность своей половинкой, неподдельная радость. Как же это славно! 

  22. Герберт написал(а):

    И, как рассказала Лера, их встреча тоже была мистической…

    Ну не думаю, что наше знакомство можно  назвать мистикой. Просто в Icq набрала в поиске имя Вова и из всего списка выбрала фамилию, которая показалась мне мягкой ну и пошло поехало….

    Отредактировано vovannoviy (07-09-2010 20:42:48)

  23. Незнайка
    vovannoviy написал(а):

    Ну не думаю, что наше знакомство можно  назвать мистикой. Просто в Icq набрала в поиске имя Вова и из всего списка выбрала фамилию, которая показалась мне мягкой ну и пошло поехало….

    СОРИ, ЭТО Я СЛУЧАЙНО ЗАШЛА К ВОВЕ И ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК, ЧТО ТИПА ОН НАПИСАЛ    Кстати, Рит, почему нельзя удалить свои сообщения, вот как в этой ситуации?

    Отредактировано Незнайка (07-09-2010 20:53:10)

  24. Незнайка написал(а):

    почему нельзя удалить свои сообщения, вот как в этой ситуации?

    Незнай,..такой движок и настройки форума… Удаление, перемещение и другое модерирование сообщений — только в руках модеров и админов…
    Хотя я покопаюсь в настройках, может и найду функцию дающую право удалять пользователям свои сообщения.
    Сейчас удалить что нибудь..?

  25. Герберт
    crystal_girl написал(а):

    О да! Это действительно так. Никогда не думала, что можно испытывать ТАКОЕ! Это не просто человеческая любовь, а что-то гораздо большее, что-то ОГРОМНОЕ! (карма наверное   )  Даже не знаю как такие чувства перевести в слова! Нас многие друзья не делят как на 2 личности, а наоборот, видят нас как одно. Да и мы сами чувствуем как один продолжение другова. Когда осознаёшь, что рядом с тобой такое сокровище, которое не осуждает, не ждёт от тебя нечего, не пытается изменить тебя, а просто ЛЮБИТ и принимает, такой, какая я есть, то осознаёшь, насколько ты счастлив, только от того, что он рядом. А секс, деньги приобретают качество — приятного дополнения, а не первых приорететов. Вот такая любовь, как я думаю, настоящая, крепкая основа, которой не страшны не ветры, не потопы и не землетресения. Это не рушимо, НА ВЕКА!   
    Так что я ВСЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ (кто ещё не нашёл) НАЙТИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА! ИМЕННО СВОЕГО!

    Прекрасно написала, Лерунчик! А самое замечательное, что эти слова выражают реальный опыт реального человека…                 

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики