ПАРАДОКС РЕЛИГИИ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Во всех религиях существует парадокс. С одной стороны каждая религиозная система содержит информацию о пути к Истине. Но в то же время задача любой религии ни в коем случае не допустить человека к истине, поскольку это смертный приговор самой религии. При этом нельзя прямо говорить о недостижимости Истины поскольку в этом случае религия потеряет свою привлекательность для адептов.
В погоне за вечно убегающей морковкой, нет времени остановится и понять что ТЫ и есть МОРКОВКА!

6 комментариев к “ПАРАДОКС РЕЛИГИИ”

  1. Марго написал(а):

    задача любой религии

    говорим о задачах "книжников и фарисеев"

    Для начала, конечно, стоит пояснить кто такие фарисеи, саддукеи и книжники. Фарисеи и саддукеи являлись разными ветвями (течениями) иудаизма, а книжники занимались тем, что переписывали свитки Священного Писания, поэтому хорошо его знали и уважались народом. Обличения Иисусом Христом фарисеев и саддукеев были обращены в основном к их духовным авторитетам. То есть критика фарисеев, саддукеев и книжников является обличением Иисусом действия духовных лидеров Израиля того времени.

    В первую очередь, конечно, Христос обличал духовенство в лицемерии! То есть, они выглядели респектабельно, духовно возвышенно, пользовались уважением народа, а внутри, что не было заметно простым верующим, были не столь порядочны и духовны. Иисус говорил о них так:

    Матф.23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты.

  2. Юша написал(а):

    а внутри, что не было заметно простым верующим, были не столь порядочны и духовны.

    вот эта фраза задумала

  3. Юша написал(а):

    вот эта фраза задумала

    а что именно задумало? 

  4. Марго написал(а):

    а что именно задумало?

    да морковка эта наверное ..
    каким простофилей иногда кажется верующий … жалко

  5. Юша написал(а):

    каким простофилей иногда кажется верующий … жалко

    не жалей их Юш…….это для них любимое хобби

  6. Триглас

    Но если рассматривать втягивание человека в какую-либо веру как промежуточный этап его развития — то вполне нормально……….

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики