Нехватка Природы

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Нельзя построить светлого будущего, не встав на путь единения с природой. Любой путь отходящий от этого единения, как, например, современная технократия — это путь в тупик, ведущий к саморазрушению человечества.
Природа лечит
То, от чего страдает большая часть сознательного человечества – это острая нехватка Природы.
Мы проводим 24 часа в сутки под квартирным и офисным арестом, работаем при искусственном свете, едим в помещении, передвигаемся из дома в офис в транспорте и вообще ногой не ступаем на природу. А если ступаем, то эта природа имеет вид предсказуемо-геометрического парка с цементными дорожками и лавочками по краям газонов, где написано: «По газонам не ходить!».
Большинство из нас еще помнит старые добрые времена, когда мы детьми играли в сыщика-разбойника во дворе и приходили домой только, чтобы поспать и поесть. Эти времена уже в далеком прошлом и наши дети вряд ли также беспечно побегут гулять во двор, потому, что это опасно и потому, что двор грязный или потому, что гейм-бой интереснее. А мы, офисные работники, привычно вдыхаем циркулируемый между носом и кондиционером воздух и немного выхлопных газов по дороге домой и считаем, что это счастье, что у нас есть эта работа (ведь наш уровень жизни настолько поднялся!).
Профилактика болезней без возвращения к природе просто невозможна. Для всех нас и особенно для детей. Дети более тонко чувствуют неполноценность городской жизни и высказывают это в виде аллергий, частых простуд, плохой успеваемости.
Природа делает профилактику болезней, и природа лечит, но кто из традиционных врачей приписывает лечение природой?! Волшебные средства оздоровления это:
Солнечный свет
Без солнечного света не было бы нас с вами. Мы – дети солнца в буквальном смысле этого слова. Поэтому, нам нужны целительные лучи хотя бы минут 10 в день. Для выработки витамина Д3 (одного из самых удивительных веществ пока открытых человеком), который является естественной профилактикой рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, увеличивает плотность костной ткани и улучшает иммунную функцию. А также предотвращает инфекционные болезни намного лучше, чем любые вакцины. Чтобы получить витамин Д в его естественной форме, нужно просто проводить больше времени на природе.
Звуки Природы
Пение птиц, шелест листьев, хруст веток, журчание ручья, стрекотание кузнечиков, шорох травы под ногами – дает терапевтический эффект, снижает уровень гормонов стресса и кровяное давление. Одними из самых целительных звуков считаются звуки воды: водопады, ручьи, дождь, гроза, море. Можно все это записать и слушать во время работы за компьютером, но разве сравнится аудио-море с настоящим?
Цвета Природы
Говоря научным языком, цвета – электромагнитное излучение, отличающийся по длине волн, которое попадает на сетчатку глаза и интерпретируется мозгом как цвета. Это электромагнитное излучение несет в себе исцеляющую энергию, энергию цвета. Очень хорошо, если каждый день вы можете соприкасаться с красками всего спектра, смотреть на цветы, растения, животных, небо. Это исцеляет вас и стимулирует мозг. Если вы наблюдаете цвета и оттенки на природе, то ваш мозг начинает функционировать на более высоком когнитивном уровне. Люди, проводящие целый день в помещении, где ничего не меняется, не имеют такой возможности простимулировать свой интеллект.
Движение
Проводя время на природе, мы вынуждены двигаться: ходить, бегать, ехать на велосипеде, плавать, взбираться на гору. Красивый пейзаж делает любое физическое упражнение приятным. Если вы делаете утреннюю пробежку в лесу, то, кажется, это просто быстрая прогулка. Движение нам дарит вторую молодость, улучшает циркуляцию крови, увеличивает плотность костей, делает нас более гибкими, подвижными, усиливает циркуляцию лимфы, улучшает настроение.
Воздух
Качественная разница между воздухом в помещении и свежим воздухом леса или луга огромная. Воздух в помещении испорчен газами, исходящими из синтетических материалов: ковров, мебели, красок, лаков, клеев и т.д., а также наполнен спорами плесени, обитающей в ванных комнатах, кухнях, на подоконниках и под обоями. Лесной воздух совершенно другой по составу! В лесном воздухе больше жизни, бодрости, здоровья.
Микробы
Традиционная медицина вдалбливала нам, что стерильная чистота – залог здоровья. Мы верили, что можем быть здоровы, только когда все микробы в нашем окружении убиты моющими средствами, антибактериальным мылом, фармацевтическими препаратами. Некоторые микробы являются неотъемлемой частью нашей жизни и нашего хорошего самочувствия!
Подвергаясь воздействию микробов, мы тренируем наш иммунитет и приводим весь организм в равновесие. Лучший способ дать нашему телу ощутить микромир – это выход на природу. Традиционная медицина повела нас по неправильному пути стерильности. Но ведь природа наполнена «грязными» бактериями, вирусами, инфекциями и прочими представителями микромира.
Биоэнергия
Эта энергия менее заметная. Задумайтесь, почему большой город опустошает нас, забирает энергию, а взамен дает суету, угловатая геометрия не дает покоя? И почему лес оставляет нас наполненными силами, радостью, жизнью? Биоэнергия ощущается при соприкосновении с природой. Походить босиком, обнять дерево, дотронуться до цветка, созерцать рассвет или закат, полежать на траве или в снегу – это делает вас частью планеты.
Говорят, что мы избавляемся от статического электричества, ходя по земле босиком, которое создает в нашем организме белый шум и препятствует исцелению. А ведь наши предки не носили кроссовки, они ходили босиком. И они не болели дегенеративными болезнями.
Дети особенно страдают без общения с природой
Жизнь наших детей проходит в замкнутом помещении, среди компьютерных игр и социальных сетей в интернете. Очень немного детей могут похвастаться тем, что проводят большую часть времени на свежем воздухе. Работающие родители могут в лучшем случае предложить своим чадам летний лагерь или съездить на недельку на море. Мало кто может позволить себе сходить с ребенком на несколько дней в поход, спать в палатке, купаться в холодной реке, разводить костер. Мало кто хочет познакомить растущего человека с природой и вместе с ним окунуться в совершенно другой, живой и необыкновенный мир и научить некоторым полезным вещам.
Даже если участок — 6 соток, то это 600 кв.м для жизни. А в городе — это только метры квартиры. В современных городах с высотой домов свыше 5 этажей (а начинаются дальше 9, 12 и выше) всё пространство внизу оказывается заполонённым машинами. Школы, детсады пытаются защититься высоченными заборами. Вся земля оказывается поделенной. И пропадает ещё одно, не названное в основной записи: СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ГУЛЯНЬЯ.
Да, газоны есть, клумбы великолепны. Но гулять негде!
А ребёнок подобен зверьку, ему нужно бродить. Он живёт в природе, в диком пространстве трав, деревьев, тропинок, камней…
Прекрасно описал это детское ощущение Радий Погодин в рассказе "Что у Сеньки было":
Что у Сеньки было
— А были у него мать и отец.
Пес Яша, свободной деревенской породы — и добрый и злой.
Кошка Тоня с котятами.
Зорька — корова.
Васька — поросенок.
Десять простых овец.
Петух Петя с разноцветными курицами.
Изба высокая. А на окнах белые занавески.
Были у Сеньки огород с садом и деревня Малявино — тесовые крыши, насквозь пропахшая медом с окраинных лугов да горячими пирогами.
Все деревенские жители были Сенькиными.
Все птицы оседлые, все птицы пролетные, все букашки и золотые пчелы, вся лесная тварь и озерная, и та, что в реке, та, что в ручьях и болотах, по Сенькиному малолетнему разуму, жили, — старались для него, Сеньки. И деревья, и неподвижные камни, и горячая пыль на дорогах. И небо. И солнце. И тучи.

За деревней, которую Сенька ощущал насквозь до последней щели в заборе, до оброненного случайно гвоздя, начинался другой мир — побольше Сенькиного. Сенька проникал в него только с самого краю, возле деревни.
Большой мир лежал на большом пространстве, для Сеньки невидимом, поскольку перегораживали его большие леса, а за лесами, как говорят, земля загибалась. В большом мире все было большое: и деревни, и города, и реки. Наверно, деревья и травы тоже были побольше.
В современном городе Сенькин мир ограничивается квартирой, за железной дверью которой начинается мир побольше.
***

Лучшее, что мы можем сделать для своих детей сейчас, – это избавиться от телевизора. Телевизор – это наш враг. Враг, заменяющий настоящую реальность поддельной. Чем больше времени мы проводим, просматривая любимые сериалы, тем меньше времени у нас остается на пребывание на природе.
Идите на природу, общайтесь с реальными людьми напрямую, смотрите на небо, слушайте пение птиц, дышите свежим воздухом! Природа дарит здоровье!

Прекрасная Зелёная
Фильм заставляет переосмыслить роль матери-природы.

Альтернатива ужасна…
Как можно представить кульминацию технократического мира?
Жёсткая система, в которой люди не видят смысла в семье или созданные семьи разрушаются из-за бешеного образа жизни. Усиленное изучение и внедрение пищи ГМО (генно-модифицированной), которая будет расти везде и много, в отдельных зданиях, даже без прямого солнечного света. Роботы будут добывать и обрабатывать ресурсы в шахтах и они же будут следить за культивированием ГМО производства, то есть обеспечивать человечество пищей и ресурсами. Человечество примет фазу непонятного существования, может кто-то будет заниматься наукой, а кто-то будет сидеть в виртуальной реальности и продавать себя или какие-нибудь услуги, ну или заниматься не понято чем. Впоследствии люди находясь в своей хрущёвке будут находиться в виртуальном мире, хорошо одетыми и живущие как вполне богатый человек, имея возможность реально ощущать всё что там происходит. Тогда уже, особенно, западные (дьявольские) ценности вступят в свою силу – отмена традиционного рождения детей, для чего программируют людей такими новостями об инкубаторском ребёнке у звёзд шоу-бизнеса (началось с суррогатных матерей вынашиваемых ребёнка, посредству занесения в матку готовой зиготы (оплодотворённая яйцеклетка), привлекая пользой от этого сохранением тела девушки); общие дети и отсутствие семей. Смысл жизни человека будет заключаться в удовлетворении своих желаний, так как нет забот и ответственности ни в чём, бесконечно-нарастающая доза виртуальной реальности, которая приблизит получение желаемого. А дальше — смотрите видео:

9 комментариев к “Нехватка Природы”

  1. Путник написал(а):

    Телевизор – это наш враг. Враг, заменяющий настоящую реальность поддельной. Чем больше времени мы проводим, просматривая любимые сериалы, тем меньше времени у нас остается на пребывание на природе.
    Идите на природу, общайтесь с реальными людьми напрямую, смотрите на небо, слушайте пение птиц, дышите свежим воздухом! Природа дарит здоровье!

      Давайте пофилософствуем — чем виртуальная реальность отличается от физической. Мне давно уже очень интересно.

  2. Zorwiya написал(а):

    Давайте пофилософствуем — чем виртуальная реальность отличается от физической. Мне давно уже очень интересно.

    Ты не можешь представить насколько этот твой вопрос — глубок и философичен!!! Браво Витуль!!!
    …и привет!!!! здорово что ты здесь!

  3. Путник написал(а):

    Без солнечного света не было бы нас с вами. Мы – дети солнца в буквальном смысле этого слова. Поэтому, нам нужны целительные лучи хотя бы минут 10 в день.

    солнечный свет с большим успехом может заменить ультрафиолетовая лампа. и хоть 20 мин.

    Путник написал(а):

    Воздух в помещении испорчен газами, исходящими из синтетических материалов: ковров, мебели, красок, лаков, клеев и т.д., а также наполнен спорами плесени, обитающей в ванных комнатах, кухнях, на подоконниках и под обоями.

    Путник написал(а):

    Подвергаясь воздействию микробов, мы тренируем наш иммунитет и приводим весь организм в равновесие. Лучший способ дать нашему телу ощутить микромир – это выход на природу. Традиционная медицина повела нас по неправильному пути стерильности. Но ведь природа наполнена «грязными» бактериями, вирусами, инфекциями и прочими представителями микромира.

    ммм..не вижу разницы между квартирными микробами и тех которые живут в природе!
    а из чего сделаны краски, клей, лак?

  4. Триглас
    Марго написал(а):

    солнечный свет с большим успехом может заменить ультрафиолетовая лампа. и хоть 20 мин.

    Без инфракрасного спектра ничего не выйдет…………………Помнишь мой лечебный прибор ("лампочку")? Он на инфракрасном и красном диапозоне.

    Марго написал(а):

    ммм..не вижу разницы между квартирными микробами и тех которые живут в природе!
    а из чего сделаны краски, клей, лак?

    Ваще-то разница большая. В синтетике есть много ядовитых соединений, которых нет в природе. А накопление многих летучих элементов в организме рано или поздно ведёт к болячкам…………..Но сие всё решается!……………….Можете заказать у товарища Тригласа фильтр на всю квартиру (кстати такой заказ уже есть у меня на весну — от товарища-алергика)……………..Есть и заказы на назальные фильтры (вставлятся в нос…………тоже от алергиков)…………..

    Соловей поёт на ветке
                                                           Хорошо ему на воле
                                                           Осторожнее с ним детки!
                                                           Может птичьим гриппом болен!

                                                           Плавают по речке рыбки
                                                           Плавно шевеля хвостами
                                                           Щас не время для улыбки!
                                                           Может быть они с глистами!

                                                           Земляника! Вот ведь чудо!
                                                           Эта ягода от Бога!
                                                           Наберу её на блюдо!
                                                           Гэ-Мэ-О! — в мозгу тревога!

                                                           Голубям не сыпьте крошек!
                                                           И к ежам не приблежайтесь!
                                                           И не нужно гладить кошек!
                                                           Вы их лучьше — опасайтесь!

                                                           От цветочков — аллергия!
                                                           От грибочков — отравленье!
                                                           Овощи — верняк могила!
                                                           Фрукты — вовсе несваренье!!!

                                                           Как запрётесь вы в квартире
                                                           Так включайте телеящик
                                                           Он расскажет — что там в мире!
                                                           И о меньших братьях наших!

  5. Марго написал(а):

    Ты не можешь представить насколько этот твой вопрос — глубок и философичен!!! Браво Витуль!!!
    …и привет!!!! здорово что ты здесь!

      В том то и дело, что философичен. Есть о чём поразмышлять.

    Марго написал(а):

    …и привет!!!! здорово что ты здесь!

    Спасибо.  Приятно видеть тебя и всех участников форума.

    Триглас написал(а):

    Как запрётесь вы в квартире
    Так включайте телеящик
    Он расскажет — что там в мире!
    И о меньших братьях наших!

       Не работает телеящик. Надо в интернет, а тут скорость 8Кбсек

  6. Zorwiya написал(а):

    чем виртуальная реальность отличается от физической.

    А чем отличается нарисованный мир  — от настоящего…в настоящем на данном этапе ты можешь творить.

  7. Триглас
    SERGXXX написал(а):

    А чем отличается нарисованный мир  — от настоящего…в настоящем на данном этапе ты можешь творить.

    А нарисованный ты можешь творить в любой момент и в любом масштабе…………………..

  8. Zorwiya написал(а):

    Давайте пофилософствуем — чем виртуальная реальность отличается от физической. Мне давно уже очень интересно.

    Плотностью энергии.. как минимум.. виртуал — праобраз астрального мира.

    Отредактировано indi (15-02-2016 18:29:45)

  9. Триглас написал(а):

    А нарисованный ты можешь творить в любой момент и в любом масштабе….

    Угу,    дак я об этом же. Спасибо за дополнение.

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики