«Свеча зажигания»

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

из Косо, возрастом в 500 тысяч лет

Археологам иногда приходится сталкиваться с предметами, происхождение которых, кроме как существованием машины времени, не объяснишь. Одним из таких является таинственный предмет из железа, часто называемый «свечой зажигания» из Косо.

http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/s67754704.jpg
При археологических раскопках, горно-рудных работах, а иногда и просто случайно в толще земли находятся предметы, которые ставят в тупик не только добытчиков, но и ученых-исследователей. Они получили название неопознанных ископаемых объектов (НИО).

Как правило, НИО состоят из того или иного металла. А загадка этих предметов заключается в том, что они залегают в слоях породы, исторически совпадающих со временами, когда на Земле в принципе не могло быть не только обработанного, но и просто кем-либо выплавленного металла.

Такого рода открытия дают основание некоторым исследователям полагать, что в далеком прошлом уровень развития человечества был значительно выше, чем мы себе представляем; что в доисторические времена существовали высокоразвитые цивилизации, которые впоследствии бесследно исчезли в результате природных катаклизмов либо по вине человека. Артефакт Косо относится к их числу.

Минерал как шкатулка

Этот странный предмет нашли трое американцев в горах, расположенных на юге Калифорнии. В 1961 году Майк Майкселл, Уоллес Лэйн и Вирджиния Мэкси решили совершить очередную вылазку в горы в районе Косо. Они довольно часто собирали там разные камни и прежде всего жеоды — минеральные образования с пустотами внутри. Именно в жеодах нередко находят кристаллы полудрагоценных камней. У молодых людей был небольшой бизнес — они делали из камней украшения и продавали в разных городах Калифорнии.

На рентгеновском снимке видно, что вверху металлический стержень упирается в нечто, похожее на маленькую пружину. Это и позволило отнести предмет к электрическим механизмам.
http://ramta-ezoterika.ru/wp-content/uploads/2019/11/s94574431.jpg

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики