ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА!

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Приближается 2012-2013 год. Чего только не говорят о том что свалится на нашу голову. Многие люди в страхе. А что думаете вы? Кто-нибудь из вас читал книгу Рамты "Последний вальс тиранов"? Ну и как она вам? Что вы почувствовали после её прочтения?
   "Наши перспективы на будущее трудно назвать радужными, особенно если принять во внимание пророчества  на счёт 2012 года. Но у человечества ещё остались запасы воли, вдохновения и желания покончить с той алчностью, которая поставила нас на край гибели. Мы вправе выбирать — шагнуть ли в разверзшуюся перед нами пропасть или воспользоваться ускользающей возможностью и направить развитие планеты по более оптимистичному пути" Джей зи Найт
   "Почему я так настойчиво твержу вам, чтобы вы уезжали из городов? Да потому, что жить там в скором времени станет невозможно. Вода в резервуарах будет непригодна для применения. Вдобавок, с дальнейшим изменением климата, всё острее будет чувствоваться нехватка продуктов. Достаточно одного-двух сильных землетрясений, чтобы отправить подземные источники и разрушить реакторы на атомных электростанциях. Уезжайте из городов, там становится слишком опасно. Всё больше просветлённых людей перебирается в провинцию, подальше от мегаполисов. Последовав их примеру, вы сделаете ещё один шаг к сохранению своей жизни… Мне жаль тех из вас, кто не относится всерьёз к моим словам,- тем более если у вас есть семьи." Рамта
   На весь мир надвигаются страшные времена, а мы спокойно сидим на форуме и ничего не делаем. Может быть надо куда-то перебираться из своего места жительства? Припустим Вова не ест. Но это же не выход. А отсутствие электричества? А разрушение наших домов от землетрясений? А радиация от разрушенных атомных электростанций? Даже если вы не имеете в своём городе атомной электростанции — радиация попадёт в реки и найдёт вас. Или Рамта написал неправду и всего этого не будет? Я думаю, что это очень нужная тема на нашем форуме. Нам пора задуматься верим мы в это или нет, и решить как будем жить дальше, потому что времени осталось мало.

29 комментариев к “ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА!”

  1. Бегство из города — не выход, так я считаю.
    Если случится радиация, загрязнение рек, острая экологическая обстановка — она распространится не только на города, но и на все остальные земли.
    ещё, между прочим, мы и так уже живём в сплошной радиации. Чернобыль и до Москвы дошёл в своё время.
    С опасением катастрофы можно убежать в Сибирь… но нормально ли это: трястись за свою жизнь?
    нормально ли это — бояться катастрофы и жить (да не жить) в страхе?
    кто нужен Земле — выживет. И не обязательно эту свою нужность доказывать уходом и поиском нового места жительства.
    Ещё я считаю, что прежде, чем уйти из города в благоприятную экологическую обстановку — убери за собой сначала там, где насорил по мере сил своих и возможностей;
    воспитай в себе осознанность, чтобы не насорить на новом чистом месте, и только тогда уходи.

  2. Tishilok написал(а):

    Бегство из города — не выход, так я считаю.Если случится радиация, загрязнение рек, острая экологическая обстановка — она распространится не только на города, но и на все остальные земли.ещё, между прочим, мы и так уже живём в сплошной радиации. Чернобыль и до Москвы дошёл в своё время.С опасением катастрофы можно убежать в Сибирь… но нормально ли это: трястись за свою жизнь?нормально ли это — бояться катастрофы и жить (да не жить) в страхе?кто нужен Земле — выживет. И не обязательно эту свою нужность доказывать уходом и поиском нового места жительства.Ещё я считаю, что прежде, чем уйти из города в благоприятную экологическую обстановку — убери за собой сначала там, где насорил по мере сил своих и возможностей;воспитай в себе осознанность, чтобы не насорить на новом чистом месте, и только тогда уходи.

    ДА, Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! Это не только трудные времена, но и трудная тема форума. Очень нелегко сделать правильное решение. Ты то правильно говоришь, но людям хочется жить и ради сохранения жизни они готовы на что угодно,- даже бежать из городов.

  3. Vita написал(а):

    людям хочется жить и ради сохранения жизни они готовы на что угодно,- даже бежать из городов.

    Жить хочется не только людям. Всем живым существам хочется жить.
    Вот, напримпер, есть птицы, которые живут в городах.
    Они живут себе и живут, не задумываясь о завтрашнем дне, никуда не убегая.

  4. Следующий год Одинадцатый. И он мой. Вот там и посмотрим. 11 — вобще ударное число. То,что будет массовый психоз — к этому нужно готовиться…медитативно.
    А что может понять человечество? Выйти нагишом на улицу,и протянуть свои руки Солнцу? Почему то акт спасения видется мне именно так.

  5. Tishilok написал(а):

    Ещё я считаю, что прежде, чем уйти из города в благоприятную экологическую обстановку — убери за собой сначала там, где насорил по мере сил своих и возможностей;воспитай в себе осознанность, чтобы не насорить на новом чистом месте, и только тогда уходи.

    А может быть Рамта всё же говорит правильно? Возьмём, например, такую ситуацию. Стоишь ты под многоэтажным домом и вдруг видишь, как строитель на крыше вверху повёлся неосторожно и какой-то большой кусок металла летит тебе на голову. Ты отойдёшь в сторону, или будешь стараться ликвидировать ошибку строителя своей головой, и только после этого уходить? Так и в трудные времена. Если в большом городе начались последствия чужих ошибок, ликвидировать которые тебе не под силу, то может быть лучше уйти? Я даже и не знаю. Не у каждого есть такая возможность. Не в лес же бежать, надо иметь какое-то нормальное место жительства.

  6. Hicks написал(а):

    Выйти нагишом на улицу,и протянуть свои руки Солнцу?

    А почему нагишом? Если бы я была где-то рядом, то мне было бы стыдно перед тобой. Или ты последователь учения Дэвида Айка? Это такой духовный учитель, который написал много книг и учит людей неограниченного мышления. Он очень красивый — от его фотографии на обложке книги (там где он молодой, сегодня не знаю какой) глаз не оторвёшь. Но если открыть книгу и читать, то в середине книги есть его фотография во весь рост в той одежде, в которой его мать родила. Он говорит, что он неограниченное существо и ограничивать себя одеждой не собирается, даже трусов не надел.

  7. Vita написал(а):

    Если в большом городе начались последствия чужих ошибок

    Вита, а почему ты считаешь, что это чужие ошибки?
    Я понимаю, что город строила не конкретно я и я не придумала всю технократическую систему,
    однако, это были мы, люди.

    Vita написал(а):

    Не в лес же бежать, надо иметь какое-то нормальное место жительства.

    Вот, ты говоришь о гормальном месте жительства. Получается, что уйдя из города, ничего не изменится в мироустройстве,
    будут строиться такие же дома… нет, не многоэтажки. сначала просто дома, как в деревне. а потом все избушки переродятся в мини-города, и опять всё по новой.
    Наверное… Наверное лучше сначала всё же осознать пагубность технократического развития. и не одному человеку, и не гростке, а в масштабах человечества

  8. Гы-гы)). Ну чего стыдиться-то? Никогда этого не понимал. Эти одежды — наработки цивилизации

  9. Tishilok написал(а):

    Вита, а почему ты считаешь, что это чужие ошибки?Я понимаю, что город строила не конкретно я и я не придумала всю технократическую систему,однако, это были мы, люди.

    В этом месте ты меня не совсем поняла. Чужими ошибками я называю что-то вроде Чернобыля, построенного ПО ОШИБКЕ в густонаселённом месте. А теперь представь, что такое местечко, в котором не обязательно радиация, а может быть какая-то страшная химия, хорошо трусонуло землетрясением и вся гадость пошла в реки или просто разлетелась. Когда в Чернобыле произошла авария — всё население оттуда вывезли. А теперь Рамта намекает, что подобное случится в больших масштабах, И ВОЗИТЬ В ТАКОМ ХАОСЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ КОМУ. Ну не будешь же ты утверждать, что из Чернобыля не надо было людей увозить, а заставить их чистить этот город ценой собственных жизней?! Теперь понимаешь?

  10. Vita написал(а):

    Ну не будешь же ты утверждать, что из Чернобыля не надо было людей увозить, а заставить их чистить этот город ценой собственных жизней?! Теперь понимаешь?

    Я уже про Чернобыль говорила

    Tishilok написал(а):

    Чернобыль и до Москвы дошёл в своё время.

    моим родственникам в Рязани — выплачивают компенсации за Чернобыль, потому что радиация и до туда дошла…
    возможно, что и ещё дальше всё распространилось…
    видишь, бесполезно было от этого бежать даже за почти тысячу километров.

  11. Vita написал(а):

    и вся гадость пошла в реки или просто разлетелась

    да, и не в какой-то области локальной, всё может выйти за пределы… и тогда. ну куда бежать-то?
    что случится — того не минуешь.
    я предлагаю просто жить здесь и сейчас, не мыслями о будущем.
    и не вредить окружающей среде… распространять среди людей осознанность по отношению к окружающей среде.

  12. Передачу как-то про сталкеров смотрел. Они лазили под саркофаг,смотрели куда ушло радиактивное топливо. Его там нет! Сказали,что на брюнетов и пожилых радиация действует в разы меньше.

  13. Колоброд
    Hicks написал(а):

    А что может понять человечество? Выйти нагишом на улицу,и протянуть свои руки Солнцу? Почему то акт спасения видется мне именно так.

    Аллегорически — да. Оставив Эго и предрассудки, с чистой душой воззвать к высшему… С этим я согласен, так и должно быть; не изменится жизнь если не меняется сознание.

  14. Hicks написал(а):

    Зона. Припять. Ох,как я люблю всё это!

    А ты, красивый парень, со светлыми глазами, опять хитришь и шутишь. НУ КТО ЖЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ЭТУ, ОПАСНУЮ ДЛЯ ЖИЗНИ, РАДИАЦИЮ?!

  15. Vita написал(а):

    НУ КТО ЖЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ ЭТУ, ОПАСНУЮ ДЛЯ ЖИЗНИ, РАДИАЦИЮ?!

    дело не в радиации. дело в образе жизни. в сталкерстве.

  16. Колоброд написал(а):

    Аллегорически — да. Оставив Эго и предрассудки, с чистой душой воззвать к высшему… С этим я согласен, так и должно быть; не изменится жизнь если не меняется сознание.

    О! ЕЩЁ ОДИН, СОГЛАСИВШИЙСЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ДЭВИДА АЙКА! И ТЫ ТОЖЕ НЕ СТЕСНЯЕШЬСЯ? ТОЖЕ МОЖЕШЬ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ В ТОЙ ОДЕЖДЕ, В КОТОРОЙ МАТЬ РОДИЛА?

  17. дело не в радиации. дело в
    образе жизни. в сталкерстве.
    щщщипет!
    Okita Souji…ммм…щщщипет!

    Умница моя!))
    Всё тот же поиск по-сути…себя в темноте.

  18. Колоброд
    Колоброд написал(а):

    Аллегорически — да. Оставив Эго и предрассудки, с чистой душой воззвать к высшему..

    Vita написал(а):

    ТОЖЕ МОЖЕШЬ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ В ТОЙ ОДЕЖДЕ, В КОТОРОЙ МАТЬ РОДИЛА?

    М-да. Прочитай ещё раз, где я об этом говорил?
    Есть у общества определённые правила этики, поэтому нагишом на улицу без толку я не пойду, естественно. Однако, если того потребуют действительно серьёзные причины — без колебаний.

  19. Vita написал(а):

    На весь мир надвигаются страшные времена, а мы спокойно сидим на форуме и ничего не делаем.

    Вита, почему же мы просто сидим и ничего не делаем? Если есть этот форум, значит, уже мы делаем! Сплотились и каждый своей мыслью помогает друг другу понять непонятное, хотя возникает куча вопросов(это я про себя). Я редко пишу на форум, но читаю все сообщения, когда только появляется свободная минутка.

  20. Лукавый
    Vita написал(а):

    И ТЫ ТОЖЕ НЕ СТЕСНЯЕШЬСЯ? ТОЖЕ МОЖЕШЬ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ В ТОЙ ОДЕЖДЕ, В КОТОРОЙ МАТЬ РОДИЛА?

    А вот интересно,если бы все вокруг ходили голые,то одетому человеку среди них было бы так же неловко?

  21. Лукавый написал(а):

    А вот интересно,если бы все вокруг ходили голые,то одетому человеку среди них было бы так же неловко?

    Класс Лукавый……!!    Как же всё условно..

  22. Hicks написал(а):

    Следующий год Одинадцатый. И он мой. Вот там и посмотрим. 11 — вобще ударное число

    Кость, 11 — моё любимое число….  
    Только не забывай..2011 = 4 — это тяжёлые испытания…
    А 2012 = 5 — это Тотальное Обновление..!

  23. Vita написал(а):

    На весь мир надвигаются страшные времена, а мы спокойно сидим на форуме и ничего не делаем.

    Витуль…..А, что надо делать..?
    Если ничего путного не придумаем……Будем возноситься..!!!     

  24. страсти…..давайте жить спокойно,пока можем…и наслаждаться жизнью……

  25. ZAGA? написал(а):

    Кость, 11 — моё любимое число…

    А я не люблю этого числа. Оно всегда связано с разрушениями, а я люблю творчество, а не разрушения.

  26. Лукавый написал(а):

    А вот интересно,если бы все вокруг ходили голые,то одетому человеку среди них было бы так же неловко?

    попробуй посетить пляж нудистов 

  27. Vita написал(а):

    На весь мир надвигаются страшные времена
    Нам пора задуматься верим мы в это или нет, и решить как будем жить дальше, потому что времени осталось мало.

    Сколько времени, нервов и энергии мы теряем на НЕСОСТОЯВШИЕСЯ неприятности….

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики