Абсолют, Вселенная, Человек, Сознание.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Попробую в словесной форме раскрыть принципы вселенной и мироустройства. Так, как осознаю сам, на данное время. По этому эта информация временная, и истина только для меня, на момент ЗиС. Вы в праве соглашаться или опровергать всё, написанное Словокрылом. Но единственно, желательно аргументированно с личной позиции вашего сознания, а не с позиции древних или современных книг, несущих чей то взгляд, во времени, которое уже ушло, и те истины изменились, а значит уже не являются передовым эталоном.

Нина Владимировна написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Но правильно сказать, будет означать, что у тебя внутри не активизирована сторона приятия нужной информации,
У кого внутри? У души? У Тела? У Сознания? Кому это тело-душа-сознание принадлежит, и почему внутри не активировано?

19 комментариев к “Абсолют, Вселенная, Человек, Сознание.”

  1. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Два года назад, в майл Агенте, контактировал с Еленой Ч.(некоторые из нас, её знают). И вот мне пришлось, по её просьбе, подняться в вибрациях полны, до предела, и выйти за предел вибраций. Я познал то, что я вышел из нижней сферы, в верхнюю. Обнаружил что, 1 Вибраций нет. 2. Света и тьмы нет, 3. Информации дуальной нет. 4. Невозможно ничего от туда вынести для дуального осознания

    Сдаётся мне,что ты вышел из нижней сферы(т.е. из диапазона вибраций нашего физического мира),а до диапазона вибраций следующей сферы не дошёл(ибо следующий диапазон вибраций — астральный мир).Застрял на границе между сферами.Там действительно ничего нет.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По логике, что то, но должно быть, из чего всё возникает у нас, но познать это нельзя. Из бесед с Учителем понял некоторые вещи. 1. Мне никогда не ставился запрет что бы выйти за пределы дуальности, но я, как дуальное сознание, не могу исследовать НЕ дуальный мир. Для этого и сознание должно быт, условно целостным. 2. Я имею это, целостное сознание, как и все люди, но не открыто оно во мне. Или я не развит до этого, или пока моя программа не предусматривает открытия целостного сознания. Откроется или нет, мне не говорят. Советуют изучать то, что имею, и не дергаться. Типа Всему своё время.

    Это окончательняй пипец,больших пипцов не бывает.
    Но ведь наш физический мир как школа и призван для того,чтобы обрести целостность,постигая её в целой череде инкарнаций.И пока это не произойдёт,никто её покинуть не может.После обретения целостности здесь(в физ. мире) делать уже нечего.К сожалению,как это сделать в школах и институтах не учат.Это надо делать самим.Следует понять всего несколько истин,и следовать им,т.е. жить ими.
    Следует понять,что окружающий мир и сам чел — это единое целое,что чел сам формирует окружающий мир и свои отношения в нём.Не делить на плохое — хорошее,
    своё — чужое,высшее — низшее…  Следует понять,что жертва и палач — одно и тоже,что в войне победитель проигрывает,что раб является господином…
    Важно понять,что всё это — одна большая игра,состоящая из множества меньших игр,в которых всё и все учителя друг другу…в которых учатся быть волшебниками,
    творцами…Как только это постиг,научился жить этим — свободе-е-е-е-е-е-н…

  2. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    везде надо поставить перед собой фильтр в сознании, что проявленное, наше сознание ДУАЛЬНО. Мы познаем наш мир исключительно методом сравнения. И если иметь такой фильтр перед собой постоянно, и смотреть на всё через него осознанно

    всё верно Юрчи..!!…только сознание не дуально, а восприятие таково ….а ещё ..Никаких фильтров ставить не надо (да и как ты это сделаешь)….это надо просто помнить..и тогда действительно всё будет ясно как на ладошке..да и легче и веселее жить

  3. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    как бы не было развито твоё, человеческое сознание, оно неизменно, всегда будет находится исключительно в середине.

    угу..      .твоё осознающее я — всегда центр

  4. СЛОВОКРЫЛ
    Asha написал(а):

    Сдаётся мне,что ты вышел из нижней сферы(т.е. из диапазона вибраций нашего физического мира),а до диапазона вибраций следующей сферы не дошёл(ибо следующий диапазон вибраций — астральный мир).Застрял на границе между сферами.Там действительно ничего нет.

    Мммм…. Немного недопонял тебя. Но если рассматривать с позиции сфер, как я их себе определил, то да. И у меня был диалог с Учителем, на эту тему.
    Вот представим себе восьмерку. Круг внизу (проявленный мир Материя-ментал) И круг вверху, что не проявлено ни в каком виде в битии. Посередине, где пересекаются эти сферы, существует как бы НУЛЕВОЕ поле. Где нет ничего. Вот в него то я и вошел. По этому… даже не знаю как сказать. Я попал типа в тамбур, между мирами. Но так как я не вошел в верхнюю сферу, то ничего не могу о ней сказать. Может и там царствует дуал? Может и как по книжкам-учениям, там нечто целостное и не разделенное, и душа принадлежит тому миру…, и уходит туда как в нирвану. Для меня это не познанно, а значит внутренне не принято, разве что по условиям ВЕРЫ. Но во всей нижней сфере, всё равно присутствует личность наблюдателя. И в астральном раю, и в ментальных полях, и даже в этом тамбуре, нулевого пространства…. но ощущение, что там он(наблюдатель) начинает растворяться.

    Asha написал(а):

    Это окончательняй пипец,больших пипцов не бывает.
    Но ведь наш физический мир как школа и призван для того,чтобы обрести целостность,постигая её в целой череде инкарнаций.И пока это не произойдёт,никто её покинуть не может.После обретения целостности здесь(в физ. мире) делать уже нечего.К сожалению,как это сделать в школах и институтах не учат.Это надо делать самим.Следует понять всего несколько истин,и следовать им,т.е. жить ими.

    Аша, есть и много вопросов, начиная с того, зачем мы здесь? заканчивая тем, куда мы потом?
    Если следовать информации из учений, то есть пункт с названием "нирвана" или место отдыха души. Душа постоянно, после каждого воплощения, и прохождения всей цепи, уходит в нирвану, или нет? По учениям, многие Учителя остаются, что бы вести людей по эволюции. Возвращается эта же душа? или понятие души, уже личностное? К примеру как капля из океана это же, возвращается, или другая? У нас тут школа для нас, где мы совершенствуемся ДЛЯ ЧЕГО? или наоборот, мы тут как на вахту, приходим строить этот мир? То есть, работяги. Мир для нас, или мы для мира? Мы личности тут, а там кто? Почему мы тут личности, и усиленно держимся за это по сути временное состояние? Почему мы временные?
    Что есть жизнь?… только тут и временно? А жизнь, это личностное понятие? А может жизнь то всего одна, и это бессмертное бытие Вселенной? И не в одной манвантаре, а во всём их цикле? Тогда кто МЫ?…-Я? по отношению к Абсолюту.
    И почему ПИПЕЦ? Для кого этот пипец? причем думаю не самый большой, и размеры тут ни причем. Есть бытие…а есть ли НЕ бытие? тогда для кого такое разделение, для личности?
    И почему для кого то в тебе так важен пипец или не пипец?

    Asha написал(а):

    своё — чужое,высшее — низшее…  Следует понять,что жертва и палач — одно и тоже,что в войне победитель проигрывает,что раб является господином…
    Важно понять,что всё это — одна большая игра,состоящая из множества меньших игр,в которых всё и все учителя друг другу…в которых учатся быть волшебниками,
    творцами…Как только это постиг,научился жить этим — свободе-е-е-е-е-е-н…

    Вот думаю, что всё, что ты описал, это только очередной этап в восхождении, или учебник пятого класса.
    Почему и кому в тебе важна свобода? А может быть свобода в приятии всего, и расслабухе от этого?… -Божественный ПОФИГИЗМ? (не путать с человеческим пофигизмом)
    Вот ты стоишь рядом с Богом, и смотришь как он творит вселенную. Богу это надо и типа важно. А ты только вникаешь как наблюдатель, за действиями пекаря, как он творит пирог вселенной, как ткач, ткет полотно времени. И ты знаешь, что всё это есть шедевр. Ты можешь только восхищаться творением. И тебе пофигу всё, ибо всё равно будет шедевр, и ты это знаешь. Так зачем тогда страх за то, что а вдруг не получится?…. хотя пирог давно соткан, и ты им только любуешься изнутри.
    Я похож на шизика?    Я в прошлом именно так бы и определил себя настоящего.

    Марго написал(а):

    всё верно Юрчи..!!…только сознание не дуально, а восприятие таково  ….а ещё ..Никаких фильтров ставить не надо (да и как ты это сделаешь)….это надо просто помнить..и тогда действительно всё будет ясно как на ладошке..да и легче и веселее жить

    Рита, я выражаю из себя только все прошлые, познанные ступеньки. Я описываю исключительно познание Себя. И как во мне протекает любая информация, и какие фильтры отсеивают её во мне, на манер того, что важно именно мне. Так происходит протекание информации во мне.
    Читаю, моментально определяется какая информация, дуальная или нет? Исходит от личности или от стороннего наблюдателя, астальна она или ментальна, или уже синтезирована в гармонии энергий. итд, итп…. а уж потом углубляюсь в суть этой информации. А если эта информация уже прошла через меня ранее, то если спросят отвечу кому надо, своими выводами, или пройду мимо. Меня привлекает только та информация, где ещё есть что познавать именно мне. По этому в некоторые темы захожу просто пофлудить, а не за ответами.
    А вопросов во мне на много больше, чем ответов. По этому рад любым диалогам, от которых есть польза. А польза есть всегда и во всем. даже в флуде эмоции присутствуют, а это информация…. пусть и матершинная.   Но нет ничего выше-ниже, ты сама это знаешь.

  5. Но нет ничего выше-ниже, ты сама это знаешь.

    А как же быть с твоими излюбленными программами, которые даются нам свыше, мыслями и информацией оттуда же? Ну окромя матершины , она мабуть прет с самого низу…  

    а это информация…. пусть и матершинная.

    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Я не терплю, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в нее плюют.
    Я не люблю манежи и арены,
    На них мильон меняют по рублю, —
    Пусть впереди большие перемены,
    Я это никогда не полюблю. ( и матершину в том числе   )

  6. СЛОВОКРЫЛ
    София написал(а):

    Я это никогда не полюблю.

    Какая прога, то и делаешь.

  7. Всё,что я пишу — ИМХО.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот представим себе восьмерку. Круг внизу (проявленный мир Материя-ментал) И круг вверху, что не проявлено ни в каком виде в битии. Посередине, где пересекаются эти сферы, существует как бы НУЛЕВОЕ поле. Где нет ничего. Вот в него то я и вошел. По этому… даже не знаю как сказать. Я попал типа в тамбур, между мирами

    Да,это я и хотел сказать,кога писал:

    Asha написал(а):

    Сдаётся мне,что ты вышел из нижней сферы(т.е. из диапазона вибраций нашего физического мира),а до диапазона вибраций следующей сферы не дошёл(ибо следующий диапазон вибраций — астральный мир).Застрял на границе между сферами.Там действительно ничего нет

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Аша, есть и много вопросов, начиная с того, зачем мы здесь? заканчивая тем, куда мы потом?
    Если следовать информации из учений, то есть пункт с названием "нирвана" или место отдыха души. Душа постоянно, после каждого воплощения, и прохождения всей цепи, уходит в нирвану, или нет

    Юр,тебе бы пора уже определиться со своим мировозрением и составить картину строения миров.Потому что пока ты теоретически не объяснишь себе куда двигаться,т.е. твой дальнейший путь,ты будешь стоять на месте.На Земле около 7-ми миллиардов людей,каждый имеет своё мировозрение,и все они работают(т.е. мировозрения).Потому что всё дело в вере.Вере не в боженьку,а вере(или уверенность)в свои убеждения,ибо сотворяем мы мир убеждениями,в которые верим.Помнишь,Иисус всегда спрашивал,исцеляя,верует ли больной в то,что исцелится? И исцелил он только тех,кто веровал в исцеление.
    Что ты придумаешь в своём мировозрении,то и будет для тебя работать.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    начиная с того, зачем мы здесь?

    О,Юра,мы много работы делаем здесь.Всего не знаю,напишу,что знаю:
    1.Мы учимся быть творцами и сами будем когда-то творить вселенные.
    2.Я уже писал,что каждое живое существо творит свой собственный мир,и как мы состоим из клеток,так и Создатель состоит(если можно так выразится)из этих сотворяемых живыми существами миров,как из клеток.
    3.Мы выделяем,т.е. вырабатываем эмоции.А это жизненная энергия для других существ Вселенной,пребывающих в энергетическом виде.Как написано в одном месте(уже не помню где)чел при хорошей эмоциональной вспышке выделяет столько энергии,что хватит доставить ракету на Луну и назад.Сам Создатель питается любовью.
    4.Развивая свои умения и способности,развиваем умения и способности Создателя.Ведь мы есть части Его.
    5.С помощью всех живых существ мироздания Создатель осознает свой потенциал.

  8. Всё,что я пишу — ИМХО.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот думаю, что всё, что ты описал, это только очередной этап в восхождении, или учебник пятого класса.

    Думаю,что это информация для выпускного класса.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Почему и кому в тебе важна свобода?

    Базовому аспекту моей души,которая выражает себя через  наработанные ею личности.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот ты стоишь рядом с Богом, и смотришь как он творит вселенную. Богу это надо и типа важно. А ты только вникаешь как наблюдатель, за действиями пекаря, как он творит пирог вселенной, как ткач, ткет полотно времени.

    Мы живём во вселенной свободы выбора.Создатель здесь ни во что не вмешивается,только наблюдает(иногда вносит поправки).А потому:
    Я сам творю свою вселенную.
    И я для себя тку полотно времени(как и каждый ткёт своё полотно времени).

  9. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    И ты знаешь, что всё это есть шедевр. Ты можешь только восхищаться творением. И тебе пофигу всё, ибо всё равно будет шедевр, и ты это знаешь.

    Да зачем я ему нужен? Только затем,чтобы стоять,смотреть и восхищаться?
    И ты,и все другие?

    Отредактировано Asha (27-12-2013 19:54:44)

  10. Asha написал(а):

    Да зачем я ему нужен? Только затем,чтобы стоять,смотреть и восхищаться?
    И ты,и все другие?

    я не Юра……..Но но мой ответ бы был — Таки ДА!!! именно для этого…больше незачем!

    Asha написал(а):

    Юр,тебе бы пора уже определиться со своим мировозрением и составить картину строения миров.

    а зачем ограничивать беспредельность себя/бога — оПРЕДЕЛением!! и почему пора? 

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Читаю, моментально определяется какая информация, дуальная или нет?

    Юрочка…всё что прошло через фильтры ума — дуально, бо как ты сам написал — сравнивается.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Исходит от личности или от стороннего наблюдателя

    наблюдатель- тоже личность/делатель/наблюдающий…(кто ж может быть им кроме её родимой) ?

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    вопросов во мне на много больше, чем ответов

    мне понравилось как сказал карлуша ренц..

    Обычный невежественный человек может видеть вещи только как объекты, воспринимаемые субъектом. Затем, вместе с некоторым смещением понимания в сторону от отдельной индивидуальной личности, к нему приходит понимание того, что лишь безличный субъект реален, в то время как сами объекты иллюзорны. Наконец, с полным просветлением, мудрец снова начинает видеть объекты как объекты, но в сущностном единстве, в котором нет отделённости субъекта от объекта и вообще никакой отделённости.

  11. Человек создан Абсолютом, абсолютной энергией и информацией. Он – вечная жизнь, которая выражает себя во времени. То состояние жизни, в котором живет человек – это трансформация абсолютного в относительное. Эта магия названа творением. Человек и мир создан одной энергией.
             Единство с миром было нарушено процессом познания человеческим умом мира и себя. В человеке были развиты знания, названные мыслью. Мысль – это структура, которая образуется в уме, способном воспринимать, фиксировать и строить посредством интеллекта закономерный ход изменений физической реальности. Таким образом, если человек познает мир через мысль, то он узнает конструкцию мира по факту происшедшему, случившемуся. Мысль всегда существует в прошлом, т.к. она возникает как регистрация происшедшего, случившегося. Мысль никогда не бывает новой. Познание мира через мысль создает в человеческом уме восприятие мира — не который создается, а который был уже создан. В таком мышлении нет места тому, что создает, он находится до мысли, его реальность предшествует действию. Оно находится за знанием, за мыслью, за чувством. Человек существует через мысль, даже совершая действия в настоящем, всегда обусловлен мыслью и временем.

    Время, в котором живет человек – это трансформация будущего через призму прошлого, т.е. время, которое протекает через человека как комплекс относительности, построено так, что будущее человека движется через прошлое, чем и является ум. Знание, созданное мыслью, создает форму переживаний, которую мы называем повседневной жизнью.

    Мысль физиологически организована так, что всегда отражается в теле эмоционально-психологическими реакциями, которые изменениями эндокринной, т.е. гормональной системы фиксируются всей информационной структурой тела.

    Другими словам, мысль, переживаемая психосоматически в виде знаний и ощущений в комплексе восприятия внутри ума, реально программирует и структурирует весь информационный уровень реальности физического тела. Т.е. ваше тело фиксирует все изменения вашего сознания. Вы – не ум и не тело, вы – тело-ум. Многомерность структур мысли, которая собирает вас во времени и изменениях ваших психосоматических состояний, создает на информационном уровне клеточных структур информационные поля событий и изменений вашей жизни.

    Вы не можете не соответствовать ментальности мира, но вы можете построить внутри своего сознания пространство, которое будет не доступно ментальным процессам мира. Чтобы вода превратилась в лед, нужно обесточить энергию молекул, зафиксировать их. Мысль – это зафиксированная как на пленке реальность настоящего. Если вы находитесь в пространстве жизни, в том, что вы есть, то в нем никакая фиксированность существовать не может. Мысль в присутствии сознания растворяется как лед от солнца. Чтобы возвратиться в свою природу, нужна практика. Суть практики – находиться не в уме и в мыслях, а в присутствии, свободном от них. Рефлекс поглощения мыслью – обычное состояние в такой практике. Нужно постоянно возвращать свой ум к источнику: то, что вы здесь и это здесь – сейчас.

  12. Структуризация материального и тонкоматериального пространства субъективной структурой сознания
    18.09.06г.
    Реальность психофизична, т.е. тема семинара: Структуризация материального и тонкоматериального пространства субъективной структурой сознания.
    — Поглощение сознания знанием.

    З нание возникает внутри тела в пространстве, названное умом. Базис ума – мозг – конструкция знаний. Знание – мыслеформа. Это пространство, которое возникает в виде голограммы во внутренней реальности «ума-мозга». Голограмма (мыслеобраз) – это отрожение реальности на которое направлено внимание сознания. Таким образомфокус внимания через органы восприятия направляясь на объект, рождает знание или мыслеформы . Объект переносится внутрь «ума-мозга». Внутри эта мыслеформа центрируется, или заполняется самосознанием. Самосознание – это свойство сознания осознавать, то есть знать построение любой мыслеформы или образа, то есть когда сознание смотрит на объект, который уже создан, оно переносит этот объект внутрь, а следовательно выстраивает его внутри, то есть создает. Создавая, конструируя, этот объект в виде мыслеформы, оно делает его так, как был сделан внешний объект, то есть это сознание, выстраивая мыслеформу, строит его как дом, который строится мастером. Мастер знает, какая часть дома в каком взаимодействии со всеми домом находится, то есть в сознании мастера дом существует в виде конструкции частей, которые можно собрать в любой момент при соответствующих условиях. Это знание, то есть знание частей и их взаимодействия в любом образе называется самосознанием. При построение образа это самосознание создается подсознанием. Таким образом, самосознание, строящее мыслеформу, находится в подсознании. Мыслеформа, создаваясь в сознательной части, выражается как знание объекта и это знание принадлежит знающему. Знающий – это «Я — личность». Это тоже знание, которое говорит человеку кто он есть, чем он является. То есть знание человека о себе объективно. Это значит, что он знает себя исходя из того, что он объект в пространстве. Он – тело, он – личность, он – часть пространства. Знание о себе возникают как следствии знания внешнего пространства. Таким образом человек возникает в теле в знании себя. Это знание собирается из ощущений тела «Я — тело». Я часть внешнего пространства. Тело создано пространством, оно в пространстве действует. Для действия нужны знания. Знания, необходимые для действий, транслируются сознанием внутрь каждого объекта. Объект предназначен для действий так как объективная реальность – действующая реальность. Обычное знание человека о себе создано пространством коллективного сознания людей. В этом знании каждый конечен, привязан к телу, его функциям. Тело отживает определенное количество циклов (срок жизни 60, 70, 90 лет). Личность проживает те знания, которые выбирает, проживая жизнь во взаимодействии с миром. Таким образом, жить в мире – это жить знаниями мира, которые были созданы мыслью человека или мыслеформой. Суть знаний – познание мира. Суть познания – различение конструкция мироздания и конструкций мироустройства сообщества людей. Таким образом, существует сознание человечества или его мироустройство, его миропонимание и целостное – единая реальность, которая не имеет времени. Первое построено на мысли и времени – она конечна, а следовательно сама себя исчерпывает. Целостная реальность базируется на бесконечности и вечности. Она не подвержена разрушению, а только самообновлению. Сознание, которое создано мыслью, имеет структуру коллективного бессознательного человечества. Человек – трансляция знаний о себе в пространстве, которое создано коллективным бессознательным человечества. То есть в действиях мы делатель, которое назначает коллективное бессознательное человечество. Таким образом, в действии с одной стороны мы личность действующая – но это концепция, представление о себе. То, что это представление не имеет реальности можно убедиться. Любое действие формируется подсознанием, а не сознанием. Сознание исполняет это действие, которое собрано подсознанием. Мы ослеплены знанием о себе, которое говорит о том, что мы деятель. Эта ослепленность становится устойчивой, а следовательно реальной через способ видеть себя, а следовательно знать, наблюдать через понимание «Я – делаю», «Я – думаю», «Я – чувствую», «Я – принимаю решение». Это ментальные установки, которые называются отождествлением. ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ – это система ментальных программ, которые закрывают человеку (или закрывают человека) способ видеть действующую реальность. Виденье и понимание (непосредственное восприятие) блокируется ментальным построением. Данное определение в изотерической психологии называют отождествление себя (сознания) с телом и умом. Выход из этой поглощенности тела – ума возникает или происходит только посредством способности сознания различать – видеть конструкцию сознания, которая создает ментальные проекции, которые в свою очередь, контролируют его подлинную реальность. Достижение этого различения прерывают поглощение пространством ума. Ум становится инструментом проявления сознания. Такое сознание существует во времени и вне времени одномоментно. В религии это состояние называют « сын божий и сын человеческий», в изотерической психологии – «целостный ум или ум пробужденный к состоянию осознанного присутствия», то есть к знанию собственной природы.

  13. -действия предполагают цель определение в цели дает определение в средствах. Это закон причины и следствия. Которые называется объективный мир. Карма. У меня ощущение что ты находишься в процессе который тебе нужно раскрыть и посмотреть на него через призму причин и следствий что собственно внутри тебя происходит и виде чего существует процесс конфликта который требует какойто формы решения. Если ты посмотришь н а это то возмжно различение. Этот разговор воплощение сознания через тело ум . Реальность этого мира и поглощенность комплексом противоречий данная реальность противоречива. .комплекс противоречий заставляет чел страдать и чел не мож освоб от него . страдания могут быть крайне интенсивны вплоть до отречения от жизни. Именно этот вкус боли и страданий заставляет чел пробудиться к тому вопросу поиску того. Какова реальость этого ума тела чувст того откуда я пришел сотояние ума кот свобот причин и следствий. Т.о. сознание узоры воссоздавало связанное с этим потоком страдания, комплекс противоречий. Фундаментом является рассогласование что происходит в связи с моими представлениями.
    СОЗНАНИЕ НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ ОНО ИХ РАСТВОРЯЕТ ОНО РЕШАЕТ ИХ ВЛАСТИ. КОГДА ТО ЧТО НЕ ВЛЯЕТСЯ СПОСОБНЫМ ВАС КОНТРОЛ И ЕСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ ЭТО СВОБОДА ОТ НЕГАТИВА. ЭТО ОСОЗНАННОТЬ ЕСТЬ ПРОСТРАНСТВО СВОБОЮНОЕ ОТ КОМПЛЕКСА ПРОТИВОРЕЧИЙ , ,

    Сознание повседневной жизни с комплексом противоречий, свойственных для нее, и выход из этой обусловленности.

    Рождение на Земле предполагает вхождение в реальность физического плана. Рождаясь в теле одновременно мы рождаемся в пространстве коллективного сознания для которого характерна жизнь в теле. Если мы живем на земле в этом теле, с этим умом, то мы проживаем жизнь планетарного коллективного сознания. Каждое Я, рожденное в теле, обусловлено программой изменения тела и ума согласно данному рождению. Данная программа и есть кармическое воплощение сознания на земле или Карма Земли. Земное сознание, которое проявляется через тело, имеет стереотипы настоящего, которое обуславливает действие или поведение основной массы людей, формируя их физическую или психологическую реальность. Жизнь вашего тела обусловлена стереотипом информации, которая обуславливает подсознание, в задачу которого входит построение посредством этой стереотипной информации  реальность физического плана. Тело – это разум, воплощенный в реальность физической материи. В материи физического тела находится также информация, которая создает структуру подсознания, посредством которой создается личность в знании себя. Таким образом, материя тела – это экран, а также пространство, способное фиксировать информационное поле вселенной, Космического Разума. Именно восприимчивость вашего тела к информации коллективного сознания транслирует ваше существо как функцию коллективного сознания. Если посмотреть на потенциальность информационных структур, которые формируют физическую и психологическую реальность вашего сознания, то в этих полях находится многомерная потенциальность вашего существа к бесконечному преображению. Способ раскрывать физическую и психологическую потенциальность называется самопознанием или внутренней трансформацией. Трансформация  — это процесс преобразования, замены состояния сознания, свойственному данному проявлению. Замена низких форм энергии на высокие. Внесение в физическую реальность Света Разума посредством изменения дыхания и питания, очищения тела и движения. Углубление в процессе контроля сознания через мысль постепенно раскрывает в человеческом существе тот бесконечный потенциал субъективности, той энергии, свободной от обусловленности, которой начинает подчиняться Ваш ментальный и телесный разум. Таким образом, в проживании реальности физического плана существуют энергетические структуры в коллективном сознании, которые могут контролировать и как правило контролируют основную массу коллективного сознания. Это биологические и психологические стереотипы земного или планетарного уровня. Низкий уровень энергии психологически проживается в виде давлеющей, ограничивающей или подавляющей энергии.

    Таким образом негативность по сути своей – это способ контролировать ваше сознание знанием, которое изолирует Вас от Вашей природы.

    То, что негативно —  отделено, изолировано в самом себе как однозначная реальность. Конечное идентифицирует себя в пределах собственных границ и существующих через эти знания, не может не находиться в конфликте. Таким образом, конфликт —  указатель, что ваше сознание болеет отдельностью, которое реальности не имеет.

    Способ существовать как отдельность может быть только иллюзией.

    И если это становится реальностью через веру, то сама же реальность и отрицает такое сознание через психологические конфликты, страдания. Любая изоляция, сцентрированность на себе касается она физического или психологического плана – всегда саморазрушительна. Она рождает духовно – психологические болезни, а также физические. Гармония состояний, в котором единство, выражающее себя через отдельности, доминирует в сознании отдельностей , воспринимающих единство.

    Не существует эволюции сознания, сцентрированной на собственной изолированности себя. Я, которое отделено само в себе для себя – не эволюционирует, т.к. у этого Я реальной отдельности не существует. Отдельность – это идея, которая воспринимается как реальность сама себя развивающая: я, мне, мое. И у этого развития перспективы нет. Пробуждение  — это правильное понимание.

    Суть правильного понимания – регистрация факта, посредством которого идея отдельности существует как реальность.

    Другими словами, если факт отдельности исследуется, то в процессе самоисследования становится ясным, что Я не отделено не от мира не от собственного содержания. Нет реальности у отдельности Я. Это просто вера, лишенная исследования ее реальности. Вы просто сознание, которое выражает себя посредством качеств. Если вы осознаете, что качества неотделимы от Я, качества и Я есть одно сознание, то ваша отдельность растворяется. Растворение Я от чувства отдельности прерывает поглощенность сознания психологическим Я, свойственным коллективному сознанию, это и есть выход из обусловленности умом.

  14. Жизнь проживается посредством человека. Человек думает, что он проживает жизнь.
    Существование сознания через комплекс ума и тела, который обуславливает его сознание способом воспринимать себя.

    Человек, как и мир, объективен. Весь Мир, Земля, Галактики существуют в пространстве. Сознание человека узнает себя в пространстве тела. Материя – функция пространства. Материя – следствие. Мир – следствие. Это следствие находится в пространстве, которое и есть причина. Для человека очень важным знанием является тот факт, что мир, включая его собственное тело, не был кем-то создан. То, что мир не создан кем-то, то факт. Этот факт указывает на то, что пространство нематериальности является живой  абсолютной реальностью. Не существует чего-то, лишенного жизни. Таким образом, становится ясным, что жизнь – это следствие трансформации абсолютного в относительность, чем и является процесс творения. В человеческом сознании, которое возникает в теле, данный процесс протекает в виде творения человеческого ума. Ум  — это инструмент, посредством которого абсолютная жизнь или Бог выражает себя в виде комплекса относительности. Рождается личность с психологическими механизмами, которые создают, рождают комплекс знания о себе и о мире, включая форму взаимодействия с другими. Люди создали свой мир, цивилизацию. Коллективное взаимодействие людей построила этот мир. Структура общества, цивилизации была создана умом, мыслью. Были открыты законы развития, законы цивилизации. Науки, культура, производство, технологии, религии, политика – модели коллективной формы жизни. Все содержание коллективного сознания является реальностью, в которую вы попадаете по факт рождения. Таким образом, коллективная форма жизни людей – механизм, в которой вы – часть, деталь, фрагмент.

    Вы знание, которым вы являетесь в пространстве коллективного сознания.
    Знать себя как личность – это условие, посредством которого вы находите адекватную возможность стать частью коллективного функционирования. То, что вы знаете о себе во взаимодействии с другими людьми, не принадлежит вам. Оно принадлежит коллективному сознанию. Ваше знание себя находится за этим знанием. В него не проникает мысль. Мысль истекает из него, формируя ментальное построение. Если посмотреть на вашу роль в проживании жизни, то она является выживанием, процессом становления вашего Я. В схеме социальных форм жизни для каждого Я по факту рождения отведен коридор изменения. Это порядок, последовательность действий или изменений, следуя которым вы проживаете жизнь в пространстве времени. Таким образом, жизнь в теле – это жизнь во времени, это последовательность действий во времени. Действия формируют знания, знания структурируют мысль. Таким образом, на уровне мысли, вы существуете в пространстве коллективного сознания как линия времени, линия событий, названная судьбой или кармой. Жить чувствами и знаниями – это реализовать линию времени в коллективном сознании, т.е. судьбу. Линия судьбы принадлежит пространству коллективного сознания, поэтому то, что определено действиями, не может быть изменено, т.к. создано не вами, а пространством, в котором вы существуете по рождению тела. В человеке возникают мысли, желания, намерения. Пульсируют чувственные и эмоциональные желания. Это мир, в котором вы родились, демонстрирует вам вашу судьбу, ваше переживание ее, вкус вашей жизни в мире, страдания и удовольствия, покой и обеспокоенность, радость и боль, наслаждение и депрессию, безысходность и счастье. Это и многое другое —  вкус данного пространства. Вы в нем  — сознание, обретающее опыт. Вы проходите школу земного воплощения. Умение, приобретение качеств, становление, чувство безопасности, уверенности в жизни, реализованности и важности,  психологические программы, которые контролируют вашу активность в реализации вашего Я. Таким образом, проживание жизни предполагает сложный комплекс психологических процессов, которые контролируют вашу активность в мире и внутри себя, формируют вашу психологическую реальность, реальность вашей личности. Эта реальность была названа отождествлением с умом или способом проживать жизнь посредством тела и ума, т.е. земной кармой.

    Пробужденность от поглощенности земным планом возникает как результат прозрения в человеческом сознании в тот факт, что функции ума вторичны от присутствия сознания. Ум не может функционировать сам по себе – он есть функция сознания.

    Сознание первично не только для мысли и чувства, но и для тела и его функций. Пробуждение в уме знаний – есть действие сознания. Их суть – создать посредством тела и ума объективную форму существования сознания в пространстве. Сознание создает объективный мир, а также возможность для человеческого Я существовать, реализуя идею отдельности, поэтому человек и коллективная форма жизни – это лишь состояние сознания, оно обусловлено способом существовать человеческому сознанию с комплексом отдельности способностью осознавать мир и формировать свой собственный. Если вы хотите проникнуть в мир собственной природы, в собственную неизреченность, первичность,то , что неизменно, потенциально, свободно от определений, то , что является источником всего, в том , где находится весь мир, ваш ум, и источник всего, вам нужно осознать, что ваше восприятие первично, что оно обладает присутствием, которое может обрести различение, пробудиться к нему. Все, что вы воспринимаете —  вторично от вашего присутствия. Весь механизм ума использует присутствие как телевизор электроэнергию, чтобы транслировать собственные программы. Присутствие необусловлено никакой формой знаний, в котором вы обретаете собственный образ, поэтому всякое знание в пространстве восприятия – есть перенос, отождествление света присутствия («Я есмь») в форму выражения качеств тела и ума, мысли и чувств. Пробуждение возникает как результат интенсивности знаний, которые активны в процессе проявления вашего сознания через ум. Если ваше различающее качество сформировано, то оно активно и действенно. Суть этой действенности – прерывание поглощения присутствия формой проявления через ум. Этим состоянием и является пространство медитации.

    24.11.06
    Отождествление и разотождествление сознания посредством ума как механизма мысли , формирующего действия.

    Тело и ум – действующая реальность. Тело – это информация, которая превратилась в материю и структуру тела путем действия силы творения через информационное поле, воссоздающее образ тела посредством материи. Тело – это материализация мысли, отраженной в клетке силой созидания, характерной для природы творения. Таким образом, тело – это действие целостной, тотальной силы, создающей Вселенную. Ум, свойственный человеку, формирующий человека – инструмент действий, с одной стороны он является пространством отражения, пространством знаний, который формирует знающего. Т.е. ум – есть способ сознания посмотреть на то, что создано самим сознанием в виде постороннего наблюдателя. Т.е. личность, созданная умом – это действие сознания, которое создало отдельность себя и эта отдельность создала мир в том мире которое создало сознание. Существует мир целостности и мир отдельности, т.е. мир Бога и человека. Существует мир, созданный мыслью человека и мир, созданный мыслью творца. Поэтому если есть объективный мир, то есть система, механизм, который конструирует-проецирует данную реальность. Мы созданы по образу и подобию – это значит, что то, что проецирует нас, воссоздавая знания для нашего тела и ума, по сути своей является пространством, первичным для тела-ума, чувств и мысли.

    То, что воссоздает знания, образ меня и мира в моем восприятии, есть проекция, отражение, мыслеформа, концепция, голографический образ, наделенный знаниями и чувствами, он наделен способностью самосознания. Суть магии – существование меня в знании и чувствах как способа поглощения, отождествления формой контроля того что я есть через призму мысли и чувства. Эта магия возникает в зеркале ума как регистрация факта образа моего тела и мира. Образ фиксируется зеркалом-памятью, соединяется с чувственностью, свойственной телу. Так рождается личность. Сознание, обретая образ себя в теле, в соединении с чувственностью, к которой образ привязан, рождает личность, которая начинает существовать как отдельная самостоятельная сущность. Тело и ум в присутствии сознания пробуждается к активности через органы восприятия. Сознание смотрит сквозь тело-ум присутствием, отраженный свет которого рождает чувство и образ, формирующий сущность, тело-ум.

    Знание – ментальное и чувственное – пробуждается в пространстве действенного восприятия. Суть восприятия —  рождение сущности в чувствах и мысли, которое существует как самостоятельное отдельное существо. Знания рождаются сознанием как перенос посредством восприятия того, что свободное от формы и создает форму, внутрь самой формы, рождая чувства и мысли.

    То, что рождается как чувства, мысли и знания, создается не собой, а тем, что свободно от знаний. Таким образом, любое объективное знание, т.е. чувства, мысли, есть функция, вторичная от того, что выражает себя в материи. Если я воспринимаю себя через чувства и мысли, если для меня реальность существует в этом пространстве, то это значит, что такое сознание контролируется реальностью, созданной мыслью, т.е. коллективным сознанием людей. Т.е. способ существовать через мысль моему сознанию – это отражение сознания во времени, физических и психологических изменениях, которое время делают реальным. Оставление времени – это способ осознавать существование времени, т.е. время как концепция, созданная умом посредством памяти. Время относительности не имеет. Это значит, что действия истекают из абсолютности, которое содержит все время сейчас. В сейчас находится то, что я есть, как относительность и абсолютность, как материя, так и мысль. Таким образом, знания посредством тела и ума, транслируют настоящее и делают его существующим, только фиксируя через память то, что есть. Таким образом, существование того, что есть, находится в восприятии, которое способно фиксировать через память реальность изменений происходящего. Сама же объективность находиться в абсолютности, которая не содержит относительность времени, созданную умом. Поэтому единственный инструмент, в котором существует время как комплекс относительности – это ум. Осознание реальности, созданной умом как относительное время, время созданное мыслью, освобождает сознание от поглощения мыслью, чем и является медитация. Сознание не находится под контролем времени, время присутствует в сознании. И это присутствие, свободное от времени. Таким образом, сознание не относится ко времени, сознание находится во времени, осознанность этого присутствия и есть свобода от времени. Поэтому все изменения, свойственные уму, чувству и мысли, как волны в океане присутствия, существуют от момента к моменту как видимая реальность, но суть этой реальности – то, что неизменно, то, что есть – присутствие сознания. Самопроизвольное движение чувств и мысли, всего механизма ума, волнообразный процесс активности и пассивности, осознанность этой самопроизвольности, рождает внимание, свободное от поглощения. В этой освобожденности от поглощения и есть свобода, то что есть.

  15. Мысль, материя, сознание

    Е сли начинать определять мысль как вид реальности, свойственной нашему сознанию, то следует определить механизм, создающий мысль, а так же пространство, которое образовано мыслью. Мысль – это, прежде всего знание и знание это ограничено. Эта ограниченность базируется на том, как устроено наше восприятие. Наше тело есть материя, несущее восприятие. Мы тело чувствующее, мы сознание, которое присутствует в теле и проявляется через систему восприятия, которое называется органами восприятия: слух, зрение, запах, обоняние, осязание и др., то есть шесть органов восприятия. В теле посредством восприятия существует рефлекс. Этот рефлекс базируется на комплексе органов восприятия, которые фокусируются в одной точке, создавая мысль. А точнее, в этом фокусе мысль возникает. Мысль – это образ, сформированный органами восприятия, и этот образ находится в поле сознания. Оно проявляется как различающее свойства ума. Ум содержит сознание, а сознание наделяет способностью мысль или мыслеформу знать себя. Когда мысль узнает себя, она наделяется сознанием, то есть является неким живым субстратом его, живой индивидуальностью. Каждая мысль, зная себя посредством сознания, несет в себе весь объем ментального пространства на разных уровнях пробужденности в сознании. Таким образом, существует ментальное пространство, оно формирует ментальность цивилизации. Реальным инструментом этого пространства есть мысль – знание. Мысль является основным силовым фактором, определяющим реальность каждой личности. Поэтому мысль является фундаментом, определяющий реальность ума – личности. Личность развивается через мысль, а так же мыслью управляется. Форма развития мысли – это познание объективности физической реальности, ее законов – сил, структуры творения, а поэтому мысль пытается моделировать собственными проекциями весь объем физической реальности, чтобы постигать ее, управлять ею. Но так как мысль базируется на восприятия с центром «Я», а «Я» это центр постоянство, которое создало мысль в уме, то фундаментом всех знаний есть знающий «Я», которое отделено от собственных качеств. Уровень конфликта, в котором находится мысль, создавая общество, личность, отношение – этот конфликт связан с тем, что мысль ограничена. Ограниченное не может не иметь конфликта, если является фундаментом в сознании реальности ««Я» и другие». Отдельность, которая создана мыслью, создала так же огромную массу законов и механизмов, которые пытаются сбалансировать эту ограниченность, эту отдельность, выстраивая созидательный порядок взаимодействий, взаимоотношений. Взаимодействие, базирующееся на отдельности, всегда расположены к конфликту, а поэтому, когда «Я» отдельно от собственных качеств, от мира, от всего, оно основа, фундамент конфликта, поэтому жизнь человека и человечества всегда была и есть формой проживания жизни в пространстве конфликта, которое создала мысль, формируя отдельность «Я». Пока сознание центрировано на чувстве собственной отдельности, как чувстве единственной реальности, «Я» не будет пробуждено к другой форме знаний о себе. Когда знания себя покажет иллюзию этой отдельности, что эта иллюзия была создана мыслью, а мысль создала реальность на этой отдельности. Если сознание пробуждается к тому, что нет у этой отдельности «Я» реальности, отдельность это просто вера, сформированная мыслью, и принята за норму в ментальном пространстве «социальность». «Я» не отдельно оттого, что есть природа «Я» – единство. Отдельность только иллюзия. С пробуждением этого знания власть мысли разрушается. Тогда то, что есть материя, не определяет реальность того, что есть сознание. Тогда сознание в проявлении центрируется на единстве того, чем оно является по природе своей, а не проявлений, а поэтому ментальное пространство мысли больше не является фактором, который определяет то, что формирует поведение повседневной жизни. Другими словами такое сознание освобождается от поглощенности мыслью, которая управляет реальностью каждого «Я» в повседневной жизни. В таком сознании конфликт заканчивается с чувством отделенности.

    Юр, бегло прошлась, решила что и тебе будет интересно прочесть и обсудить это завтра… вернее уже сегодня)    Только чур утром не будить рано ..   . )  Да… если лишнее то попроси и админы удалят

  16. Лара написал(а):

    отдельность это просто вера, сформированная мыслью, и принята за норму в ментальном пространстве «социальность».

    вот..вот!!!

    Лара написал(а):

    То, что воссоздает знания, образ меня и мира в моем восприятии, есть проекция, отражение, мыслеформа, концепция, голографический образ, наделенный знаниями и чувствами, он наделен способностью самосознания.

    потрясающе!!! очень доходчиво и ясно!!
    Спасибо Ларунь!    

  17. Марго написал(а):

    очень доходчиво и ясно!!

    и мне Камал нравится… он прост и доходциво объясняет, кроме того как и наши мальчики долго практиковал, так что они ему больше поверят.. а заодно и проверят.. так это или нет

  18. Лара написал(а):

    Т.е. ум – есть способ сознания посмотреть на то, что создано самим сознанием в виде постороннего наблюдателя. Т.е. личность, созданная умом – это действие сознания, которое создало отдельность себя и эта отдельность создала мир в том мире которое создало сознание.

    Хорошо говорит.

  19. Чет, все так умно написано да и ещё и потенциал…ой,ой,ой…..)))

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики