КОГДА НЕТ ДВУХ — КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on telegram
Telegram
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter

Конфликты возникают тогда, когда думаешь, что есть кто-то отличный от тебя.
Но когда нет двух — конфликтовать некому.
Нечаянно прикусив язык, Ты не будешь выбивать себе за это зубы, поскольку зубы тоже Твои.

P/S "Возлюби ближнего своего как самого себя"

29 комментариев к “КОГДА НЕТ ДВУХ — КОНФЛИКТОВАТЬ НЕКОМУ”

  1. Смотри Просто
    Влади_мир написал(а):

    Конфликты возникают тогда, когда думаешь, что есть кто-то отличный от тебя.
    Но когда нет двух — конфликтовать некому.
    Нечаянно прикусив язык, Ты не будешь выбивать себе за это зубы, поскольку зубы тоже Твои.

    P/S "Возлюби ближнего своего как самого себя"

    Не мои, меня нет и зубов нет и отражения нет, да и зеркала тоже, все есть Сознание, а я есть чистота в этом неомрачаемом Сознании.))

  2. Влади_мир
    Смотри Просто написал(а):

    Не мои, меня нет и зубов нет и отражения нет, да и зеркала тоже, все есть Сознание, а я есть чистота в этом неомрачаемом Сознании.))

    .

    Поздравляю) Только ты получается являешься лишь свойством Сознания, условно названное чистотой? А Сознание есть нечто , что по своим "другим" свойствам отличается от тебя? Может ли быть такое, если НЕТ ДВУХ?

  3. Смотри Просто написал(а):

    Не мои, меня нет и зубов нет и отражения нет, да и зеркала тоже, все есть Сознание, а я есть чистота в этом неомрачаемом Сознании.))

    Почистив зубы , он сказал своему отражению: -Меня нет и зубов нет) ; он прополоснув и положив зубную щетку в стаканчик) боль оголенного нерва напомнила ему о том что пора бы и к стоматологу… чистое сознание хорошо, но и чистое дыхание тоже) 

    Влади_мир написал(а):

    Конфликты возникают тогда, когда думаешь, что есть кто-то отличный от тебя.

    но при этом я- не ты) дилемма однако    , но не повод для конфликта.. )

    Отредактировано Ханна (13-06-2015 11:59:25)

  4. Влади_мир
    Ханна написал(а):

    но при этом я- не ты) дилемма однако    , но не повод для конфликта.. )

    Отредактировано Ханна (Сегодня 09:59:25)

    "Я — не Ты" — потенциал конфликта. Вся история человечества тому свидетельство.

  5. Влади_мир написал(а):

    "Я — не Ты" — потенциал конфликта. Вся история человечества тому свидетельство.

    Относись к другому как хотел бы чтоб относились к тебе, что впрочем было озвучено в первом посте…при этом есть всегда только я… так как если в голове заведется ещё несколько персонажей, то это уже клиника… в каждой пробирочке- теле наполненном/ творимым сознанием , есть только один, так устроен этот организм под названием тело/ум… как только сознание попадает в тело автоматически происходит разделение видимой реальности. А теперь про то что Я_ НЕ ТЫ… Единство, это во множестве… НЕ2 не значит что есть только один… каждая точка восприятия и составляет единого… Един во множестве.

    Вообще-то это звучало "Возлюби ближжнего своего как самого себя"…. Кто твой Ближний? Религия может дать ответ ответ на этот  вопрос — ближний тот, кто разделяет твое религиозное мироворзрение… На самом деле "ближний" — это все люди, которые хоть каким то образом взаимодействуют с тобой…. И относиться к ближнему как к самому себе — это не "как" а на самомом деле… поскольку все "ближние" и "дальные" — образ  тебя…

  6. Влади_мир
    Ханна написал(а):

    Относись к другому как хотел бы чтоб относились к тебе, что впрочем было озвучено в первом посте…при этом есть всегда только я… так как если в голове заведется ещё несколько персонажей, то это уже клиника… в каждой пробирочке- теле наполненном/ творимым сознанием , есть только один, так устроен этот организм под названием тело/ум… как только сознание попадает в тело автоматически происходит разделение видимой реальности. А теперь про то что Я_ НЕ ТЫ… Единство, это во множестве… НЕ2 не значит что есть только один… каждая точка восприятия и составляет единого… Един во множестве.

    Мне ближе "Один во множестве" или "Разнообразие Одного". Два глаза, две руки, две ноги и др. — это одно тело. "Нет двух" — это не два (три, четыре и т.д.), объединенные в одном, а Один в многообразии.

    ШИВА ГИТА

    Я смотрю всеми глазами; Я поворачиваю лица; Я беру всеми руками; Я хожу всеми ногами. Этими руками и ногами Я управляю мирами как единый владыка земли и неба. ..45..

    Все в мире рождается из Меня. Все устанавливается во Мне. Я – тот Брахман, который является наивысшим. ..52..

    Я – тончайшее и величайшее в мире, проявленное и непроявленное, древнейший, полнота бытия, владыка; Я один средоточие всех благ (shivam). ..53

    Не имея рук Я все беру; не имея ног Я везде хожу; не имея глаз Я все вижу; не имея ушей Я все слышу; Я – изначальная сила; Я – все проявленные формы; Я – все виды сознания. И нет никого, кто знает Меня. ..54..

  7. СЛОВОКРЫЛ
    Влади_мир написал(а):

    Но когда нет двух — конфликтовать некому.

    ПРекрасно. Но ьпочему то вспомнилась трактовка доказательств бытия Божия, от Рене Декарта. Он определил как раз двоих… Тебя и Бога. Причем не ты создал сам себя.
    Значит конфликтовать с Создателем тебя самого???? Это во первых глупо… Во вторых, по сути все спорят только с Богом. И это факт….-больше не с кем спорить….
    Вот вам и парадокс.

    Смотри Просто написал(а):

    а я есть чистота в этом неомрачаемом Сознании.)

    Афигенно.
    Но по сути… Нужно быть НИКЕМ, что бы быть ИНФОРМАЦИОННО ЧИСТЫМ. А Информация в нашем мире-понимании, всегда дуальна. Ты-Бог, и ТЫ-Дьявол. Ты Радость и ТЫ Гавно.
    Это информационный "Ярлык" дуального определения.
    А СОЗНАНИЕ… не может быть НЕ ДУАЛЬНЫМ.
    Вот и второй парадокс для догматичесского ума.(дуального)

    Влади_мир написал(а):

    Может ли быть такое, если НЕТ ДВУХ?

    Для Сознания… -НЕТ. Сознание всегда ДУАЛЬНОЕ.

    Ханна написал(а):

    Почистив зубы , он сказал своему отражению: -Меня нет и зубов нет) ; он прополоснув и положив зубную щетку в стаканчик) боль оголенного нерва напомнила ему о том что пора бы и к стоматологу… чистое сознание хорошо, но и чистое дыхание тоже) 
    Влади_мир написал(а):

    Бурные Овации Ханночка!        
    2. Всегда у Сознания рулит система "Я ЕСТЬ -ТО!"… и не это…-дуал.
    По этому через личное сознание, целостность НЕ познать.

    Ханна написал(а):

    НЕ2 не значит что есть только один… каждая точка восприятия и составляет единого… Един во множестве.

                    
    Восточные "Мудрецы" боятся произнести слово Один… по отношению к Богу. Ибо любая цифра, подразумевает множество.
    Вот и я пытаюсь как то выразить "Нулевое" пространство, как позицию не имеющую ничего. Я-Ничто. Но это в дуале, трудно осознаваемо. Сама позиция имеет парадокс противоречия, типа, если Я-Ничто, то есть Я-Всё… а в гармонии, это Едино.

    Влади_мир написал(а):

    Мне ближе "Один во множестве" или "Разнообразие Одного". Два глаза, две руки, две ноги и др. — это одно тело. "Нет двух" — это не два (три, четыре и т.д.), объединенные в одном, а Один в многообразии.

    Чистый Дуал. Но это не есть Единый.
    Вот как то Кири писал о "Дао" и такой фразой. "Если ты пишешь что то о Дао, то это НЕ Дао… если ты что то думаеш, анализируешь, чувствуешь о Дао… То это НЕ Дао." О нем нельзя ни думать ни чувствовать.
    Вот это меня "зацепило" как то….

  8. Влади_мир
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    ПРекрасно. Но ьпочему то вспомнилась трактовка доказательств бытия Божия, от Рене Декарта. Он определил как раз двоих… Тебя и Бога. Причем не ты создал сам себя.
    Значит конфликтовать с Создателем тебя самого???? Это во первых глупо… Во вторых, по сути все спорят только с Богом. И это факт….-больше не с кем спорить….
    Вот вам и парадокс.

    Никакого парадокса нет, если  искусственно не делить на "я" и "Бог". Деление на "я" и "Бог" — чистый, как ты любишь выражаться, — дуал)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Для Сознания… -НЕТ. Сознание всегда ДУАЛЬНОЕ.

    Да пусть себе будет Сознание хоть дуальным или даже триальным на каком-то уровне) Если смотреть оттуда, откуда сознание появляется — из Трансцедентной пустоты — это все Самовосприятие — восприятие самого себя — никакого дуала в таком Самовосприятии нет. Ты откуда смотришь?))) Из тела-ума по всей видимости… Не будь таким уверенным, что ты такой "весь отдельный" смотрящий…)

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Восточные "Мудрецы" боятся произнести слово Один… по отношению к Богу. Ибо любая цифра, подразумевает множество.
    Вот и я пытаюсь как то выразить "Нулевое" пространство, как позицию не имеющую ничего. Я-Ничто. Но это в дуале, трудно осознаваемо. Сама позиция имеет парадокс противоречия, типа, если Я-Ничто, то есть Я-Всё… а в гармонии, это Едино.

    Не боятся. Это такой Один, который даже не парится предположениями, что может быть еще кто-то, а потому сам себя даже Одним не определяет. И противоречий этот Один никаких не видит, поскольку воспринимает только себя, в чём нисколько не сомневается.

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Чистый Дуал. Но это не есть Единый.
    Вот как то Кири писал о "Дао" и такой фразой. "Если ты пишешь что то о Дао, то это НЕ Дао… если ты что то думаеш, анализируешь, чувствуешь о Дао… То это НЕ Дао." О нем нельзя ни думать ни чувствовать.
    Вот это меня "зацепило" как то….

    С таким успехом ты можешь написать, что "чистый дуал" — любое описание Дао) Ну тогда уж будь последовательным и напиши, что все твои слова и слова Будды, Иисуса, Рамана Махарши, Нисаргадатта Махараджа и других — чистый дуал))) Чего такое внимание "пальцу"? Смотри туда куда "палец" указывает)))

  9. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    По этому через личное сознание, целостность НЕ познать.

    разочарую… но познать… можно переместится в любою точку и слиться и вещать из одного…  опыт 1,5 года… 

    Влади_мир написал(а):

    Я смотрю всеми глазами; Я поворачиваю лица; Я беру всеми руками; Я хожу всеми ногами. Этими руками и ногами Я управляю мирами как единый владыка земли и неба. ..45..

    у тебя был опыт или просто взято на веру?

    Влади_мир написал(а):

    Никакого парадокса нет, если  искусственно не делить на "я" и "Бог". Деление на "я" и "Бог" — чистый, как ты любишь выражаться, — дуал)

    надо наблюдать и ведеть это деление…. это экран и эмоции в теле… все прослеживаются…
    Ребят… вот так по честному… Бог есть?????

  10. глогет
    Ханна написал(а):

    разочарую… но познать… можно переместится в любою точку и слиться и вещать из одного…  опыт 1,5 года…  

    у тебя был опыт или просто взято на веру?

    надо наблюдать и ведеть это деление…. это экран и эмоции в теле… все прослеживаются…
    Ребят… вот так по честному… Бог есть?????

    А як жеш) Ты не веришь, что ты его творение?)

  11. глогет написал(а):

    А як жеш) Ты не веришь, что ты его творение?)

    звиняй но бог и я на этом этапе … есть только Я… а бог… это только константа … привычная людям… хорошо это или плохо… но для меня это данность

  12. глогет написал(а):

    Ты не веришь, что ты его творение?)

    есть творенье майи… на твоем  языке… но майя и есть инструмент затуманивания/ путаницы в этом процессе… … дальше продолжать или  не осквернять твоих богов????

  13. Влади_мир
    Ханна написал(а):

    разочарую… но познать… можно переместится в любою точку и слиться и вещать из одного…  опыт 1,5 года…  

    у тебя был опыт или просто взято на веру?

    надо наблюдать и ведеть это деление…. это экран и эмоции в теле… все прослеживаются…
    Ребят… вот так по честному… Бог есть?????

    Если под Богом понимать Абсолют, то Ты и есть Бог-Абсолют.

    По поводу того, что происходит "одно единое наблюдение" через все существа, наделенные органами наблюдения, — это настолько явно, что не вызывает сомнений. Это открывается как прямое знание. В общем это нужно прожить. Нет у меня доказательств этому. А для ума могу привести один аргумент — НЕТ ДВУХ.

    Деление видно, если есть отождествление с "наблюдающим телом-умом". Если такое отождествление исчезает, остается САМОНАБЛЮДЕНИЕ во всем многообразии.

  14. по вашим

    Влади_мир написал(а):

    Это открывается как прямое знание. В общем это нужно прожить. Нет у меня доказательств этому. А для ума могу привести один аргумент — НЕТ ДВУХ.

    у мну есть проживание и опыт…

    Влади_мир написал(а):

    Деление видно, если есть отождествление с "наблюдающим телом-умом".

    разве в проживании нет деления? выхода нет … мон шер 

  15. Влади_мир
    Ханна написал(а):

    по вашим

    у мну есть проживание и опыт…

    разве в проживании нет деления? выхода нет … мон шер

    мне нечего добавить… сказано было все…
    Могу лишь, если нужно, поискать "цитаты" по этой теме… Шри Рамана Махарши, Нисаргадатта Махаражда… если есть доверие к ним… только для того, что бы хотя бы принять  на проверку "гипотезы" о реальности "прожития без деления"….

  16. Влади_мир написал(а):

    если нужно поискать "цитаты" по этой теме…

    нет… только опыт проживания… при этом сноска на цитаты  или лень траты времени описания опыта или сноска на авторитет..

  17. Влади_мир написал(а):

    " о реальности "прожития без деления"….

    что  у тебя… ? теперь и реально из опыта? ( не спор а интерес..)

  18. Влади_мир
    Ханна написал(а):

    что  у тебя… ? теперь и реально из опыта? ( не спор а интерес..)

    Воспринимаю во всем только себя. Чисто психологически отношение к "моему телу" такое-же как и ко "всему наблюдаемому". Если, к примеру, иду к дереву, то нет впечатления, что "я" иду к дереву. "Дерево-я" и "я-тело" движемся навстречу в "я-пространстве"… где-то так…

  19. Влади_мир написал(а):

    где-то так…

    а по энергетике как? это и Ксюхе будет интересно… появилось энергетическое восприятие мира?

  20. Влади_мир
    Ханна написал(а):

    а по энергетике как? это и Ксюхе будет интересно… появилось энергетическое восприятие мира?

    Люди, животные и "неживые предметы" воспринимаются насыщенными мной — как бы подсвечены "изнутри" — из "запредельности" моим синеватым "светом"… животные меньше… еще меньше растения… но и камни воспринимаются как живое, не отличное от меня. Внутретелесная энергетика меняется… просто мыслью можно вызвать "мурашки" по телу от ступней до макушки головы… тело как-то легче воспринимается … вроде сила тяжести уменьшилась)

  21. Влади_мир написал(а):

    моим синеватым "светом"…

    это как? ( серьезно)

    Влади_мир написал(а):

    животные меньше… еще меньше растения..

    животные и растения интересны по энергетике и сильнее ( по ощущениям.. или не то ощущаю)

    Влади_мир написал(а):

    Внутретелесная энергетика меняется… просто мыслью можно вызвать "мурашки" по телу от ступней до макушки головы… тело как-то легче воспринимается … вроде сила тяжести уменьшилась)

    пропадает ощущение… есть такое… легкость… сейчас некоторые скажут что это "психи"и психиатр нам в помощь… ты как думаешь? нет отожествления и привязки или реально ненормальные?

  22. Влади_мир

    Влади_мир написал(а):
    моим синеватым "светом"…

    Ханна написал(а):

    это как? ( серьезно)

    Это трудно описать словами. В общем — появляется дополнительная внутренняя глубина  (измерение) форм, воспринимаемое не глазами (не знаю чем — просто воспринимаемая) и эта дополнительная глубина подсвечивается изнутри едва различимой синевой, делая формы как бы похожими на голограммы…

    Ханна написал(а):

    животные и растения интересны по энергетике и сильнее ( по ощущениям.. или не то ощущаю)

    У меня Нет такого предпочтения, что интересней… Только вот люди имеют большую "насыщенность" мной … — "внутреннее свечение ярче"…. животные — чуть меньше, еще меньше — растения, "неживая природа" — живая, но едва "светится"…

    Ханна написал(а):

    пропадает ощущение… есть такое… легкость… сейчас некоторые скажут что это "психи"и психиатр нам в помощь… ты как думаешь? нет отожествления и привязки или реально ненормальные?

    все "ненормальности" нормальны) ….

  23. СЛОВОКРЫЛ
    Влади_мир написал(а):

    Да пусть себе будет Сознание хоть дуальным или даже триальным на каком-то уровне) Если смотреть оттуда, откуда сознание появляется — из Трансцедентной пустоты — это все Самовосприятие — восприятие самого себя — никакого дуала в таком Самовосприятии нет. Ты откуда смотришь?))) Из тела-ума по всей видимости… Не будь таким уверенным, что ты такой "весь отдельный" смотрящий…)

    Ох Вован, Вован… Вот ты сам пишешь что…

    Влади_мир написал(а):

    Мне ближе "Один во множестве" или "Разнообразие Одного"

       ТО есть ты искусственно разделяешь себя любимого на части. Вот МОЯ ЛИЧНАЯ рука… вот нога, а вот пушистый хвост….(прости за шутку, еслив чё.) То есть начинаешь разделять себя на МНОЖЕСТВО… или дуализировать. Ты просто иначе не можешь воспринять себя в Целом, не разделив, и не изучив все свои органы, вплоть до электронов, квантов и кварков. И получишь себя целого, в матером, махровом многомерном дуале.
    Это определение можно выразить как Я ЕСТЬ ВСЕЬ ДУАЛ в целом. ТО есть чистейший аналог…"Я Есть Брама" или Я Есть Бытие. И однозначно ЕСТЬ=Дуал = Бытие.(аналог, синоним.) Признание своего существования в любом виде, осуществляется отделением себя в некую форму существования=Есть.

    Влади_мир написал(а):

    С таким успехом ты можешь написать, что "чистый дуал" — любое описание Дао) Ну тогда уж будь последовательным и напиши, что все твои слова и слова Будды, Иисуса, Рамана Махарши, Нисаргадатта Махараджа и других — чистый дуал))) Чего такое внимание "пальцу"? Смотри туда куда "палец" указывает)))

    Именно ТАК! ДУАЛЬНО ВСЁ определяемое.

    Ханна написал(а):

    разочарую… но познать… можно переместится в любою точку и слиться и вещать из одного…  опыт 1,5 года…

    Подруженция… ты сама то осознаешь, что написала?
    1. В любую точку….-дает понять, что точек много. Это состояние многомерности. В нем и "я" вещаю… то с одной точки, то с другой. Но я после ломок догматического сознания, стал признавать многомерность.
    2. Слится с Единым… в общем плане, это слияние с одной из точек сборки твоего наблюдателя, в определенном, фиксированном месте одной из мерностей.
    Одна мерностей в ЗиС утверждает дискретность ДА. Другая мерность, утверждает дискретность НЕТ. Если сознание дискретно-полярно. То оно вещает только с одной позиции единого целого, утверждая часть целого, типа "Свет". Иная "Тьму". и борется в напряжении с другими мерностями единого.
    3. По сути… вещание из любой мерности, равно как пить из одного источника. И любая полярность, принадлежит Единому. По аналогу, все вещающие тут… вещают из одного Единого источника.
    4. Я сам вещал как то с одной мерности, и отвергал все иные. И с практикой поболее чем 1,5 года. И слушал только Учителей Света, борясь с темными силами.
    5. Но и сливаешься всегда исключительно не с целым, а с частью.
    6. Сливается то кто?….-некий Наблюдатель.. и довольно Личный… односторонне направленный.
    7. А кто управляет "твоим" наблюдателем? Каким образом?…. Тут уж важно разделить себя, и познать кто ты ЕСТЬ…. Но практика и тут показывает, что ТЫ есть Многомерность…. раз прыгаешь по мерным дискретам.
    8. Есть для меня определение, как ВЕРА. Так вот… некая часть тебя, всегда астрального толка, активизировано в состоянии Веры в не познанное. И ты Веришь что вошла…причем САМА… в целостность, находясь на периферии…
    Парадоксально даже слышать… что нечто Целое, лежит в каком то векторе мерностей периферии.
    Мама дарагая… и сколько информации зарыто в одном твоем предложении… не вижу конца этой кармической цепочки.  

    Ханна написал(а):

    у тебя был опыт или просто взято на веру?

    Любую короткую информацию, можно интерпретировать по всем мерностям. Получишь миллионы "разных" ответов-определений. В том числе и с понятия веры. Но только собрав все ответы в одно целое, получишь информационно Целое и Единое. Признать всё истиной. (но всё равно дуальной)

    Ханна написал(а):

    Ребят… вот так по честному… Бог есть?????

    И ответ на этот вопрос, так же можно мерно интерпретировать. Задай изначально вопрос. "Что такое Бог?" Получишь массу определений — разных. И все они в едином есть Истина.
    И твой вопрос, лежит в вектрое "Есть" то есть ты желаешь познать исключительно Бога Бытия. Бога Естьности…-Браму.
    Чаще бытует такой ответ. Если Есть Бытие определяемое хоть как то, то это и есть Бог бытия. Или Вселенная. Причем к нему относится всё, даже первомысль, или как пишет Вовчик, "Идея".

    Влади_мир написал(а):

    Если под Богом понимать Абсолют, то Ты и есть Бог-Абсолют.

    Ты, это местоимение, по аналогу "Я". А "Я", это определение "Эго". Применимо ли к Абсолюту понятие Эго? Эго определяет исключительно проявленную часть бытия. Но Абсолют вмещает в себя Всё… а не только проявленную часть, которую на востоке кличут богом Брамой. А Брама, только СОН-ИЛЛЮЗИЯ Абсолюта.
    Вывод. Ты не можешь быть Абсолютом. Ты — Личность-Эго.
    Вот если вычеркнуть слово Есть, и слово Ты, то получишь более правильный ответ. Даже хотя бы вычеркнув слово "ТЫ-Я". И зафиксировать только Есть Абсолют, без всяких Я-Ты… будет на ступеньку более правильно.

    Влади_мир написал(а):

    А для ума могу привести один аргумент — НЕТ ДВУХ.

    Нет. Понятие Нет двух…. дает определение Есть Один… и есть Три. Но нет двух. По этому не верно. Даже если выразить, что есть только один, и больше НИЧЕГО. То "НИЧЕГО" становится ЦИФРОЙ" "НОЛЬ". И уже есть один, и Есть Ноль… то есть, Есть Два………………..
    Даже если выразить, что Есть только НОЛЬ…-Ничто… Мы выбрасываемся из системы определения бытия.
    Пипец…. тушите свечки.  

    Влади_мир написал(а):

    мне нечего добавить… сказано было все…
    Могу лишь, если нужно, поискать "цитаты" по этой теме… Шри Рамана Махарши, Нисаргадатта Махаражда… если есть доверие к ним… только для того, что бы хотя бы принять  на проверку "гипотезы" о реальности "прожития без деления"….

    Мммм… Вот твоей банде, ни в морду не дашь… не плюнешь в них… и даже вопроса не задашь… Они Догма… а значит мертвая информация, без движения в бесконечность.
    Нужно живое общение…. живая, постоянно совершенствующаяся информация. Они пройденная ступень, оставшаяся позади…. какая от них польза будущему прогрессу.

    Влади_мир написал(а):

    Если, к примеру, иду к дереву,

    Летом то можно и к дереву сходить, и при этом на звёзды попялится. А зимой, лучша дома, в теплый туалет.  
    Одно плохо осознается.. как можно… если и дерево, это Я…. Тогда какой смысл к нему ходить?  
    Вовчик…. без обид… Ну не могу я пройти мимо, без шуток.

  24. СЛОВОКРЫЛ
    Ханна написал(а):

    Влади_мир написал(а):
    моим синеватым "светом"…

    это как? ( серьезно)

    Хым….. Как то странно. И странно именно слово "Моим".
    Эмпатическое перемещение Сознания-Наблюдателя, не может перемещать что то "Своё". Когда "моё-условно" сознание, перемещается в растение, минерал, животное, человека… то и "Моё" Я становится тем Я, в которое эмпатируется. Но так как НАБЛЮДАТЕЛЕЙ во "Мне" многа…. то и восприятие может быть одновременно множественным.
    Я-во мне, и Я в объекте, и Я, как куча наблюдателей с периферии-со стороны.  И всё это синтезируется в одно целое поле одновременно… но можно рассматривать и отдельную позицию. Труднее дается работать не с одним объектом, а с множеством… теряется контроль каждого, отдельно взятого объекта, и получаешь как бы общую энерго-информационную картинку, выраженную всеми определяемыми спектрами, типа множественно-частотная вибрация, звук, свет, цвет, итд… И это плохо анализируется Умом.
    Вот на днях, сидел в машине и ждал подругу. От делать нечего, смотрел на дерево… вдруг проявилась интереснейшая аура у него. Решил глянуть изнутри дерева. Ну просто зачарованная фантазия, как по энерго ощущениям-частотам, так и в цветовой, радужной гамме, окружающей меня. Просто Шоу…. получил эмоциональное наслаждение.

  25. Смотри Просто
    Ханна написал(а):

    Почистив зубы , он сказал своему отражению: -Меня нет и зубов нет) ; он прополоснув и положив зубную щетку в стаканчик) боль оголенного нерва напомнила ему о том что пора бы и к стоматологу… чистое сознание хорошо, но и чистое дыхание тоже)

    И тем не менее нет такого вот отдельного существа с чищенными зубами и с нечищенными тоже.)))

  26. Смотри Просто
    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Афигенно.
    Но по сути… Нужно быть НИКЕМ, что бы быть ИНФОРМАЦИОННО ЧИСТЫМ. А Информация в нашем мире-понимании, всегда дуальна. Ты-Бог, и ТЫ-Дьявол. Ты Радость и ТЫ Гавно.
    Это информационный "Ярлык" дуального определения.
    А СОЗНАНИЕ… не может быть НЕ ДУАЛЬНЫМ.
    Вот и второй парадокс для догматичесского ума.(дуального)

    Отвержение догм, это такая же догма может быть, такая её разновидность, кстати еще более догматичная.))) А Сознанию все-равно, называй его хоть дуальным, хоть единым, оно и такое и такое может быть.))

  27. Влади_мир

    Ш

    СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Признание своего существования в любом виде, осуществляется отделением себя в некую форму существования=Есть.

    "Отделить из себя" можно только "себя" и это "отделение" — всего лишь ИДЕЯ. Поэтому и говорилось о многообразии себя. Все наблюдаемое — это просто идеи, описывающие Твое многообразие как Неделимой Реальности. Благодаря этим идеям Ты свидетельствуешь себя во всем многообразии этих идей)

  28. Смотри Просто написал(а):

    Сознанию все-равно, называй его хоть дуальным, хоть единым, оно и такое и такое может быть.))

    верно глаголешь!
    __
    кстати Влад..там в группе Ивашкевич оставил свою занятную небольшую статейку-размышления, будет настроение..пробегись наискосок 

  29. СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    7. А кто управляет "твоим" наблюдателем? Каким образом?…. Тут уж важно разделить себя, и познать кто ты ЕСТЬ…. Но практика и тут показывает, что ТЫ есть Многомерность…. раз прыгаешь по мерным дискретам.

    разделение  привычка ума… вот тебе кино интересное)) не пожалей времени)

Комментарии закрыты.

Новые записи

A tuo lare incipe

Мысль покинувшая — абсолют …уже называется мистикой………..

ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ПРОЩЕНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ

Прощеное воскресенье 26.02.17.— последний день перед Великим постом. Все верующие будут просить друг у друга прощения. Это древняя традиция, которая стала частью подготовки к Великому

Каменный город

Каменный город — одна из главных достопримечательностей Пермского края. Особенно популярным он стал в последнее десятилетие (в старых путеводителях о нем нет даже упоминаний), и

Свежие комментарии
Рубрики